Строительство и ремонт

Можно ли поставить на кухне холодильник возле плиты?

по технике безопасти от газового крана 50см. нельзя ставить электро приборы
Олег Скориков
Лучший ответ
не желательно
Шурик Шурик
Нельзя.
Ivan Pm
По Фен-Шуй, не рекомендуется... А по технике безопасности - тем более.
можно. но не на долго....))))))))))))))))))
У меня стоит уже лет8,и ничего нормально.
Лёха .
Нет, не надо этого делать. Холодильнику будет жарко, он будет чаще включаться, будете тратиться на электричество. Попробуйте в другое место. Но если нет другого, то можно и около плиты, но не держите долго открытым, особенно если плита включена
Михаил Козак
Если отдельно стоящие предметы то нельзя, а если встраиваемые, то можно, там термоизоляция у духовки есть
Нет, потому что холодильнику нужно постоянное охлаждение, а возле плиты он будет постоянно греться. И быстро выйдет из строя.
нежелательно для холодильника
А вообще есть технология расстановки рабочего фронта кухни: сначала разделочная (тоесть тумбочка) , потом холодильник, потом еще разделочная, потом мойка, потом еще разделочная, дальше плита и (как нестранно) еще разделочноя. Эта конфигурация самая удобная, а Вы сами смотрите чем жертвовать :)
Нет нельзя.
Нет ни в коем случае!
Нет необходимости по следуующим причинам:
1. Температура от плиты особенно от духовки.
2. Иногда возможно разбрызгивание.
3. К плите должен быть доступ для ее ухода.
4. Возможно потемнение эмали холодильника.
5. Розеточная группа к которой подключен холодильник и вытяжка не может быть ближе чем на 50см от газовой трубы так как большая нагрузка может создать при коротком замыкании большую электрическую дугу.