Вам, вернее вашему дому нужен, правильно рассчитанный фундамент,
будет служить хорошим основанием будущему сооружению.
Строительство и ремонт
Фундамент для одно этажного здания (функция, назначение) ?
воспринимает нагрузку от вышепостроеного строения...
По желанию заказчика. Лучше делать хороший сразу, а то через пару лет захотите превратить его в полноценный цокольный
этаж, а переделка обойдется в 3 раза дороже, чем делать сразу. На фундаменте экономить нельзя. Наша организация выполняет весь спектр строительных работ с ГАРАНТИЕЙ!! ! Лицензия на гражданское и промышленное строительство до 2010 года. 8-909-924-37-97 Ирина.
то же, что ноги у человека...
Фундамент это основа здания.
В проекте выполняется расчет фундамента по конкретным грунтовым условиям площадки по инженерной геологии.
Как и любое ответственное мероприятие, постройка любого жилого здания начинается с планирования. План дома, утвержденный нужными органами, зарегистрированный в установленном порядке. Это все рутина оформления документов, а стройка начинается с разметки участка под постройку. Сначала надо определиться, где будет находиться дом. Где будут хозпостройки и т. д. Это все понятно. Есть критерии, по которым устраиваются в домах двери, окна, стены, вход и др. На пример вход, устраивается с северной стороны, а зал или общая комната с южной…
Как известно всем, дом начинается с фундамента, или говоря книжным языком, с нулевого цикла. Нулевой цикл отнимает много времени, трудозатрат и средств. Правильно рассчитанный фундамент, будет служить хорошим основанием будущему сооружению. Так как фундамент является основанием, то он должен быть рассчитан на нагрузку создаваемую домом, иметь размеры, позволяющие сделать, кладку, или установки других конструкций. Не точно размеченный или изготовленный фундамент, впоследствии, потянет за собой «уход» размеров стен.
Фундамент, как правило, закладывается на глубину промерзания грунта в данной климатической зоне