Строительство и ремонт
плиточный клей будет дежаться на стене окрашеной масленой краской?
Очень и очень плохо. Меня даже специально нанесенные насечки не спасли, плитка начала потихоньку отваливаться через месяц после ремонта.
Я в 1979 году поклеил кафель бустилатом на масляную краску. В конце 90-х его пришлось удалять в связи с переустановкой умывальника - отодрать его, не побив, не удалось.
Неделю продержиться точно
Нужна сделать частую и довольно глубокую насечку, после чего поверху пройти средством для выравнивания стен ( желательно той- же фирмы, что и клей) потом можно спокойно класть плитку, потом, разумеется, затереть. Я в ванной именно так и делал, всё- Ветонитом, держится уже больше 10 лет нормально.
У меня 100% держится уже 3 года. А плитку, я потом еще и сверлил под шкафчики и под направляющие для реечного потолка - выдержала сверловку и неподумала отвалится. Стены бетонные (дом панельный) , краска старая советская - сдирать нереально было. Взял топор сделал на стенах насечку (частую) , покрыл грунтовкой, не помню какой (не Бетоконтактом точно, хотя это лучшая грунтовка для невпитывающих поверхностей) и поклеил плитку, клей был Юникс. Плитку хрен отдерешь. А ребята, когда говорят, что отвалится, просто перестраховываются.
нет! Краску надо содрать
Конечно будет!! ! Может даже целый месяц продержаться а то и больше. На швах висеть будет, на затирке. Зато потом попадает вместе со слоем краски и ничего сдирать не надо. Красота! Купите новую плиточку, стену хорошенько прогрунтуете, подровняете и вперед, уже без идиотских опытов
Большого опыта в данном вопросе не имею, но объективная реальность, данная мне в ощущениях - интуиция - говорит, что скорее нет, чем да. За демагогию извиняюсь, теперь конкретно.
Миллиметр масляной краски, дай Бог, чтоб на грунтовке, НУ ОЧЕНЬ хреновый носитель, опора.
Сделайте эксперимент: приклейте одну плитку на этот клей на стенку так, чтобы плитка "висела" на стенке. Засохнет - попробуйте отодрать. По лёгкости отрыва - дальше сами оцените.
Надо сделать просечки на краске. Иначе может отвалиться.
врядли.
есть такая специальная груновка БЕТОНОКОНТАКТ, чтоб держалось всё, ей надо покрыть стену.
можно сделать насечку.
будет если сделать насечку и проггрунтовать
Васек, ну достал своими вопросами. В другой раз спроси: можно ли жевачкой шпаклевать межплиточные швы и сколько кубов в 200литровой бочке. хотя от лени мне тоже приходят идеи клеить на потолке молдинги на швы между плитами перекрытий вместо бодяги с выравниванием.. .
Смтря какой клей, если " АТЛАС+" то будет держать, а если насечки и грунтовка совсем хорошо.
сделать насечку прогрунтовать ивперед (клей хороший vetonit renovation fix)