Строительство и ремонт

Под флизелиновые обои какая нужна поверхность? Можно ли наклеить на стену, окрашеную масляной краской?

Нельзя клеить на окрашенную стену в следующих случаях:
1. Если стена темная, т. к обои могут просвечивать.
2. Если рисунок виниловый не имеет промежутков (сплошной) : они не смогут высохнуть и приклеиться, т. к. не куда испаряться влаге.
Стена должна быть ровной и не иметь нанесений (краска, другие обои, побелка)
Vladimir Solovjev
Лучший ответ
Блин.... Один и тот же вопрос каждый день :)))))
Снимите всю отслаивающуюся краску (если таковая имеется) , обезжирьте стену, той же содой.
Затем прогрунтуйте и на вздир шпакленита пару тройку раз. Старайтесть шпаклевать выглаживая поверхность, чтобы не зашкуривать. Последующие слои накладывайте на еще не полностью подсохшие предыдущие (уже схватившиеся, но еще с остаточной влагой) .
Как стена перестанет просвечивать, еа этом останавливайтесь. Обычно завтает 2-3 слоев шпаклевки. А если обои под покраску - то и одного может хватить. Главное шпаклевкой сгладить заусентки и бугореи на краске....
во первых к краске не прилипнут а даже если и прилипнут то отвалятся вместе с краской, если краску неотодрать надо ее зашпаклевать тогда прилипнут.
не прилипнут. краску надо шкурить.
Флезелин - это основание обои. Если верх плотный винил, то можно клеит, а если неплотный - будет просвечиваться стена и под эти обои должна стена быть однотонной, внимательно прочитайте инструкцию на обои
Lo Po
мне поклеили обои года 4 назад, и вот где клеили на белую бумагу-обои красивые. а где не хватило-просвечиваются и теперь там повесила ковёр
Женя Юрченко
Учтите, через флизелиновые обои видна выпуклость каждой песчинки. Шпаклевать и зачищать в ноль.
Arman Nurzhanov