Строительство и ремонт
Можно ли поклеить обои на стену, окрашенную масляной краской?
Я сомневаюсь что была хорошая подготовка под масляную краску и сама покраска была качественная, но если цель просто обновить стены то можно, Окрашенные стены нужно заматировать, пройтись наждачкой для создания шероховатости и клеить обои на готовые клея типа Pufas Glutolin или Semin Sem Murale или аналоги .
Я поклеил. Держатся уже много лет.
Можно. У меня виниловые были, еле оторвала. Причем, с побелки они легче отстали. Основа бумажная. Наклеили сейчас флизелиновые. Вот они, я так поняла, на ровную поверхность, т. е. без моих остатков бумаги клеятся лучше.
Только первый раз я эту краску шкуркой пошкурила.
Алексей Лаптев
Клей у меня был для флизелиновых обоев, кажется Клео (мусора сверху накидать успели)
на кухне поклеила на масляную краску. держаться лет 6. сначала шкурила ее кое где и обезжиривала. на какой клей клеила не помню
Она ж бугристая в натуре..
Может шлифануть? обои тяжелые
Можно. Только желательно её промыть со стиральным порошком.
Если обои толстые, то сделать можно ещё царапины любым острым
предметом (отвёрткой, стамеской, саморезом ...)
Можно.
Можно, клеила, держатся
можно, только клей надо хороший
Желательно шлифмашинкой или шкуркой грубой пройтись
Если на общей кухне в комуналке, можно. Если хороший ремонт, не стоит.
Чтобы получилось красиво, под обоями должно быть хорошее шпаклеванное основание. (Со всеми подготовительными работами)
Yo Life
Кухня не коммунальная. Но ремонт делаю своими силами. Хочется побыстрей и подешевле. Стены ровные, но крашенные.
как неху делать
Все что вам нужно я покупала тут очень большой выбор обоев и все что к ним нужно вам все покажут и раскажут
очень удобно. http://atik.su/
Да, подойдёт.