Строительство и ремонт
пжлста,срочно-кто ставил окна-какие лучше?
производителей куча,кого выбрать?
работала на окнах, могу посоветовать Тиссон Фаворит (штапик там идет с серой резинкой) , хорошая шумоизоляция, есть микропроветривание. Мне нрарвится, главное чтобы монтажники не облажались. Будут ставить, смотрите внимательно, чтобы хорошо пропенили, если зазоры большие или кирпичный дом, то чтобы пенопласта много не насували. Тонкостей много в монтаже, чем в самом изделии.
Вам Ри Точка про это все расскажет, она все знает. Номера вопроса не помню, она вот так отвечала:
"Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Нет возможности так выяснить фирму, то проведите маркетинг по телефону, дайте одинаковые исходные, возьмите блокнот с ручкой и записывайте цены, полезные советы и выбирайте!! ! Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 40 мм. . Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-"
Сколь не рыскай по инету
Лучше дерева ничего нету
Как поставишь пластик в доме
Так все запахи твои.
АнтиРиТочка
Лучше дерева ничего нету
Как поставишь пластик в доме
Так все запахи твои.
АнтиРиТочка
немецкие деревянные стеклопакеты
не плохие окна производит schuco
я по интернету посмотрела отзывы-у всех косяки есть.. решила не ставить... оставила обычные.. а так хоббит неплохие...
ни слушай ни кого! ткни пальцем! всеравно ОБМАНУТ просто проверенно!