Строительство и ремонт

помогите пжлст!!СРОЧНО!По поводу обдирании страых обоев!!!

я поспорила!мне нужно за 2 часа ободрать 2 полоски обоев.но это не просто обои.там несколько слоев.там те обои которые ещё в ссср клеили.на супер клеи!!!!есть какие нибудь особые методы,растворы способы????помогите....
Все отклеиться без проблем.. .
просто хорошо мочи горячей (тёплой) водой.... остатки шпателем отдерёшь... хотя судя по всему у тебя все прекрасно-слоями-снимется...
Bakow Begaliev
Лучший ответ
проверяла- теплой мыльной водой мочить тряпкой! через некоторое время шпателем соскрябываются очень легко!
Специнструмент - скребок для удаления обоев. Мочить обои не надо, снимается в сухую. Удаляет даже краску с бетона.
Kirill Kravcheny
Намочить посильнее водой. (Можно просто тряпку в таз макать и не отжимая сразу на обои) . Подождать, намочить еще раз. Еще раз. А потом уже отскребать. 2 полоски и два часа - этого много.
Прогладь через мокрую газету горячим утюгом и сдирай
Д_
Дима _
Желаю успехов....
попробуй слабым раствором клея для обоев намазать стену несколько раз, конкретно вздуваются обои
Galymzhan Akhmetov
да пропитать водой нужно, лучше горячей быстрее отвалятся, удачи!
попробуйте либо горячим утюгом прогладить лио водой намочите и шпателем соскребите мы с мужем так делали
Эрадж Musaev
есть жидкость для снятия обоев, но она ничуть не лучше воды из пульвелизатора. брызгаешь, отдираешь,, , и так каждый слой.
вода
Nartay Bekejanov
намочи их
водой теплой протираешь и потом шпателем отдираешь)
Я набирала горячую воду в *брызгалку* и опрыскивала стены, через 10-15 минут второй раз, потом еще раз, через 1.5 часа таких поливаний 4 слоя обоев просто упали на пол! во всей комнате-12.5 кв. м! и никаких затрат и мучений!!
Андреи Иванов
Или купить жидкость для снятия старых обоев
Горячей водой и шпателем.
промазать обильно горячей водой с помощью валика
Их нужно водой обливать, пока они не станут мягкие-мягкие.