Строительство и ремонт

Мастера-ремонтники, помогите, пожалуйста, срочно.

У нас строители купили 85 мешков машинной штукатурки по 30 кг на квартиру площадью 86 кв/м, еще взяли 32 мешка по 25 кг для какой-то белой шпаклевки, штукатурки гипсовой 5 мешков по 30 кг, цементнопесочной смеси 25 мешков по 25 кг и купили 250 кг клея плиточного (плитка в ванной/туалете и примерно 2 квадрата на полу в коридоре. Немного ли они взяли? Мне кажется, что они загнули количество в раза два.
32 мешка по 25 кг шпаклевки это перебор
Таким количеством шпаклевки штукатурить можно
Расход шпаклёвки 1 мешок 25 кг хватает на 40м2 поверхности
Остальное вроде нормально
Virtuoz Alex
Лучший ответ
Bahramjan Permanov Насчет шпаклевки тоже согласен
У нас в магазинах лишнее принимают обратно.
Игорь Миллер
контролируй!
Марк Ходжер
Ну мы же не видели состояние вашей квартиры. За работу сразу всю сумму не отдавайте. платите дробно. Если останется много материала -последний платеж не делайте-пусть забирают плиточным клеем. Вы контролируйте . чтобы они ваши мешки налево не перекинули.
как отделочник скажу!!! они в любом случае вас на@бали)))
Олег Дяченко Точно,какие бы стены не были это перебор!
Если квартира даже без черновой отделки, то вполне может что столько и надо
Михаил Абрамович Пометьте мешки маркером,например роспись поставьте, и пусть пустые мешки сдают под отчет. и контролируйте их почаще:-)))
сначала надо было интересоваться. а потом покупать. и вообще как можно работать с людьми при таком недоверии?
не могу сказать что они переборьщили поскольку я не знаю какие у вас стены! дапустим мне меняли дверь входную так потом чтобы все нормально выровнить понадобилось 2 мешка штукатурки (30кг) и 1 мешок финишной шпаклёвки (25кг) , вот я про клей плиточный чтото понять не могу 250 или 25 похожэ на опечатку. но так или иначе все тоже зависит от стен и пола, в моём случае у меня ушло два мешка (25кг) на фартук длиной 3метра НО у меня кривая стена (вогнутая) и я фартуком (кафелем) пытался этот касяк закрыть: у меня с начало был слой клея 3мм а к серидине он увеличился до 3см. ещё раз повторюсь все зависит от обьекта. я сейчас делаю себе коридор площадью 15 к/м и у меня уже ушло около 15 мешков всякой всячены! так что единственный нармальный выход это пытать их что куда уходит и следить шаг за шагом!! ! сергей 12 лет (начинающий)