Строительство и ремонт

А Вы когда больше расстраиваетесь, когда свои не отдают денешку за работу или когда чужие?

Неделю занималась звонками по должникам, поймала себя на мысли, что если нейтральные не отдали и скрываются или плачутся не так бесит, чем те с кем вроде "Вась Вась" начинают плакаться или скрываться, телефон не брать:((((( Короче мудрость не давай в долг и не потеряешь друзей оказывается до сих пор жива:)))
Юрий Гермес
Когда свои конечно. А я уже поумнел, и своих у меня не стало... ) С чужими эффективней, и выгодней иметь дела.
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
Юрий Гермес согласна полностью....
Ба, Ри! Кризис больше года уже, а ЭТА мудрость только дошла до тебя?. . Везёт же людям!..; -))
Алексей
Юрий Гермес Дурость с возрастом не лечится, а принимает необратимые последствия:)))))))))))
Самое неприятное- канючить деньги за выполненную работу... Это очень унизительно и неприятно. На Западе- это просто исключено.
Егор Chebunin
Юрий Гермес Вот это меня и сбило с ритма, терпеть не могу конючить, а кассу надо дополнять, думала позвоню и всё будет ок....Ошиблась к сожалению...Ладно , что уж...теперь умнее буду:)))
Не расстраиваюсь. Привычки нет работать в долг, а если уж приходится, то масса других путей, друг для друга взаимовыгодных... .
Философски, в общем, отношусь....
Михаил Утликов
Юрий Гермес приветик! Правильно, я тоже больше в долг не работаю с сегодняшнего дня:)))
Не примеряла такое, тьфу-тьфу.. . Как-то и раздумывать не хочется на эту тему.. .
Сочувствую.
Oybek Matkarimov
Юрий Гермес Млин, а я как дура вечно верю всем:(((( приветки,Жень!
бог не мякишка он всё видит ...
а жадные бывают и свои и чужие....
Павел Кийко
Как я тебя понимаю. У меня такого нет, на просьбы я отвечаю, что я мужик и не даю.))) Тебе тяжелее, можно сказать-невозможно. А с установщиками мой знакомый поступает по-другому. Он только продает свою продукцию, когда привозит, а монтажники свой хлебушек получают после монтажа... и ему их деньги по барабану. Удачи в сборе оборотных средств.
Юрий Гермес Приветик! монтажникам я плачу не зависимо от доплат ...Они же не виноваты, что я такая дура:))) ДА не буду больше звонить, и так неделя насмарку с этим платежами...Просто теперь не буду запускать без денег и всё....
Я не спрашиваю. Не отдаст, пусть на его совести, второй раз не спросит. Да я и помногу не даю! Нету много! Обидно другое. Приходит тип с утра, дай, семья, дети. Даешь на следущий день узнаешь, либо напился, либо проигрался. Посмотрел на это и нормальному отказал, по энерции.
Миша Иванов
Юрий Гермес Вот вот, у всех дети, а у меня кутята... Фигли ставить окна в долг, если знаешь, что денег нет и не будет...Кинулась, а долгов выше крыши, закрывать надо, значит из своих закрывать:((( Всё нафиг больше в долг никому ни чего не сделаю...
Эдак понесло родимую.... ну ни как СИТУАЦИЮ не выдумать.... привет Ритуля....
Юрий Гермес Настроения нет, вымотали эти звонки...как будто в дерьме извалялась, надо к концу года бухгалтерию привести в порядок, а выбить долги не могу:(((
Юрий Гермес ой, приветик!
Я к таким вещам отношусь - философски !!!Зачем портить себе настроение ?! А с должниками разбираюсь через арбитраж.
Прочитал " ответы" - оказывается ПРИКОЛ - не въехал сразу. Но, свой ответ не буду стирать.
Юрий Гермес В этот раз не прикол! На взводе, вот и крик души....
особенно бесит когда свои
Рабиев Фаррух
Юрий Гермес точно, как будто не свои просишь, а типа одалживаешься....противно до одури:((((
Конечно же, свое бьет больнее.. . В предвкушении нового года я тоже решила прозвонить списочек должников.. . И суммы-то небольшие, но работа ведь была выполнена.. . Ладно чужие, Господь с ними. . Но свои-то, свои родные, которые клятвенно божились отдать"на той неделе", а теперь и вовсе не выходят на связь,... Да уж лучше бы сказку рассказали о финансовом кризисе, срочных нуждах и о чем-то еще.. . чем глупо прятать голову в песок...
Меня сейчас просто слово "долги" в тоску вгоняет, лучше просто поздороваюсь - ДОБРОЙ НОЧКИ, РИТА.
Юрий Гермес Доброй ночки!!! вот выпустила пар тут и успокоилась уже:))) спасибо всем друзьям с проекта, а то было прям желание разреветься, а теперь сижу улыбаюсь:))))
потерял двух друзей )))делая им ремонт ))
Делом займись-ФАНТАЗЕРКА "оракульная"
Юрий Гермес Ну мне далеко до Ваших ФАНТАЗИЙ Ученик, а в стройке могу поплакаться, имею право, в отличии от ВАС....
Oybek Matkarimov Сурьезный мужик... И добрый такой...