Строительство и ремонт
По чему вы не цените квалифицированных ремонтников квартир? Всегда в погоне за дешевизной!!!
Как вы не понимаете!!! Что уважающий свой труд мастер не будет работать за копейки себе в убыток. Он не сможет работать как таджики (тяп-ляп) Поговорку скупой платит дважды - ни кто не отменял!!! Мои друзья мастера по ремонту квартир испытываю анологичные трудности - Хамство и ушлость!
Страна дураков, а дурак платит трижды.
Они качественого ремонта просто не видали
Я пригласила рабочего, которого все очень хвалили и взял он денежек очень даже неплохо. Пришлось выгнать его через 2,5 МЕСЯЦА РЕМОНТА ванной комнаты и туалета!!!! Причем он ничего не доделал. Пришлось вызывать другую фирму и они срубили еще немало. И сделали не на 5, а так, на троечку. А вот на даче у нас все делают таджики и делают отлично. Мастера на все руки. А чего не умеют делать, то сразу говорят, мы этого не умеем. А этот русский рабочий, по его словам, всё умел, за всё брался. Короче, напортачил на бешеные деньги. Не знаю даже, как что теперь переделывать.
никто никого не заставляет.. . не хотите за копейки- не работайте... найдут других... которые будут работать... незаменимых людей нет.. .
не охота делать ремонты- всегда можно пойти вагоны разгружать.. .
оценка своего труда тоже должна быть адекватна
Gena A
Понимаете цена обусловлена рынком услуг, или выше головы не прыгнуть...
лично посмотрел тут ответы-некоторые просто запрашивают деньги с потолка-смотрел и московские расценки-удивительно там люди такое ошушение мавзолении создают голыми руками-по стоимости работ-что таджики идиоты это конечно не спор-но сумашедшие расценки-это тоже конечно не вариант оправдываясь славянским братством и якобы умением
Gena A
Ты поживика в Москве хотя бы пару месяцев, а потом разглагольствуй о расценках, раб сила копейки!!! все цены сбиты до плинтуса уверяю 10 лет в строительстве!
Однако интересно получается с Ваших слов--квалификация проверяется только лишь высокими ценами за свой труд?)) )
ну-ну)
Gena A
А где ты видела дешовый но качественный продукт...?
Мы просто никому не доверяем, делаем все сами (кроме сварки).
Учитывая, что отделочники своей работой рихтуют косяки строителей, зарплата ремонтников-отделочников действительно неадекватна.. . Она должна быть еще больше...
Согласна. Скупой платит дважды - отличная и правильная поговорка. А ещё - мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи.. . Пусть нанимают таджиков, а потом опять и опять переремрнтируивают. )))
Потому что мы сами делаем ремонт!
И рады бы воспользоваться услугами дорогостоящих мастеров, но уж больно цены кусаются. Я сама научилась делать ремонт, а что делать?
Gena A
Уверяю вас мы на мерсах с мигалками не ездим... у многих мастеров вообще ни дачи ни авто...
ну что ты русского человека не знаешь?
зачем патить больше ес можно таджиков нанять? ?
я вот им не доверяю!!! лучше наших парней работой обеспечить
Вопрос поставлен не совсем корректно. Много видел и таджиков и узбеков и переделывал за ними, но последние лет 5 за ними всё меньше и меньше косяков, а иногда встречаю мастеров у которых и поучится не грех. Те кто здесь давно и говорят неплохо и работают супер. Да запрашивают они меньше, потому что живут на объекте, питаются с котла, квартплату не платят, на дорогу не тратятся. А это уже 30 % з\п. И потом у них запросы чуть другие. У них нет двоих детей в Питере (сколько это денег в месяц я умолчу). И потом грамотный узбек запросит на 20% меньше, чем я, а в итоге заработает на 40 % больше (чистыми )и отправит их домой, своей семье. Да клиенты экономят деньги и это нормально, да узбеки составляют конкуренцию-выход работать лучше чем они, или выгнать всех конкурентов, или уйти со стройки. Я стараюсь заниматься тем, на что узбеков пока не" хватает"
Gena A
Этож чем аж горю от любопытства...?
Виктор Лапин
Установка элитной столярки,хотя уже и тут встречал таджиков,правда он уже лет 15 живёт здесь
потому что денег нет епт