Строительство и ремонт
У кого-нибудь есть опыт самостоятельного создания дренажа участка? Это сложно? поделитесь
и что такое геотекстиль?
Дренаж, это такая труба с дырками, если ее закопать в землю, то в этом месте давление грунтовых вод будет ниже, т. к. вода под давлением будет просачиватся в трубу, тем самым уровень вод не может подниматся выше определенного уровня, т. к. будет собиратся в трубе, потом по трубе отводится в колодец где откачивается или самотеком выводится в сторону, например в речку или еще куданить. Обычно енту трубу или шланг оборачивают геотекстилем, чтоб она не забивалась, и еще енто дело засыпают песком или щебнем отделяя геотекстилем от грунта, чтоб угрунт не проникал и не забивал песок. Геотекстиль это такой материал, который не гниет и хорошо пропускает воду.
Геотекстиль - это нетканный материал, который хорошо пропускает воду.
Его сейчас применяют повсеместно.
Для того, чтобы выполнить дренаж на участке, нужно четко понимать, в какую пониженную точку будет направляться дренажная труба.
Если реального пониженного места нет, то дело "швах".
Рекомендую посмотреть статью, на которую я даю ссылку.
Там пошагово расписан весь процесс.
Его сейчас применяют повсеместно.
Там пошагово расписан весь процесс.
Обратитесь к специалистам дренаж можно объединить с системой ливневой канализации подключить наружные водостоки без разрыва струи, дождеприемники на въезде в гараж и т. д.
Но выполнять надо качественно с устройством поворотных колодцев для осмотра и очистки. Подключение к существующим сетям ливневой канализации или в речку.
Слушай думаю самому тебе не справиться если хочешь действительно качественный результат обратись к этим ребятам http://ost-drain.ru и цены приемлемы !!!