Строительство и ремонт

В многоэтажном доме с торца на последнем этаже в комнате стена покрывается инеем и дует от нее. Чем лучше снаруже утепли

Я прошу прощения, что вмешиваюсь, я конечно не специалист, но вижу как многие у нас в многоэтажках делают. У нас тут появилась бригада "альпинистов" и они работают по наружке. Так вот они на внешней стене крепят блоки из пенопласта, потом их покрывают чем-то, цементом что-ли, в общем они знают чем, когда высохнет, красят, красиво и аккуратно получается, и больше никакая влага не проникнет. вот думаю их тоже нанять, что бы и мне такое сделали, а то тоже такая проблемка есть. извините за такой непрофессиональный ответ, но лучше наймите таких специалистов и они сделают всё как надо.
Anton Antonov
Лучший ответ
гипрок
картон гофрированный
Сапар Карибаев
пенопластом (плотность 25кг/м3), по ним шпаклевка клеящим составом для пенополистирола, по сетке,
потом покраска близкая по цвету к цвету здания.
Wahid Zaki
самый лучший способ -это штукатурка.
пеноблоки и вся эта лабудень все равно будет продуваться. а штукатурка выдерживает все .
и надежнее и крепче.
ну и для полной уверенности внутри тоже не мешало
Шурик #7 Maloi
Надо обязательно сообщить об этом безобразии в РЭУ или как там у вас называется эта контора. Они просто обязаны утеплить стену - заизолировать швы, чтобы не дуло и что то подобное. И делать это надо в письменном виде заранее- не дожидаясь следующей весны. Точно знаю, у нас даже список в подъезде вешали и все, у кого холодно и дует в стены (у нас из под плинтусов даже) - записывали номера квартир. Мы же платим за техническое обслуживание жилища. А это вообще брак может быть или что то нарушилось. Я бы добилась, однозначно.
Лучше скооперироваться с соседями и хоть эту стену утеплить снаружи.. . примерно так.. .

Леха. Утепляй из нутри. С наружи если сделать, надо следить что бы влага во внутрь под утеплитель не попала. Попадет, - все в насмарку. А из нутри, сделай так. Оклей пенопластом толщиной 15 - 20 мм, а потом еще закрепи листы ДВП, по сверх пенопласта. И все будет ОК!
Сергей Хахин
Ну, снаружи многоэтажки утепляют либо пенополистиролом, либо базальтовой минеральной ватой с покрытием утеплителя отделочным слоем (штукатурка) .
Логично утеплять здание целиком.
Если интересно, можно почитать тут: http://www.wdvs.ru/
Утепляться изнутри- сложно, не советую.
Есть спец блоки из пенопласта