http://tehsklad.ru/show_good.php?idtov=4051&from=ya
хотел спросить, что то подобное можно купить до 3000 рублей, имеется ввиду новое.
Строительство и ремонт
кто разбирается в строительстве, и занает что такое монтажный пистолет
А чем тебе обычный не подходит? Что патроны в кассете? Но гвозди-то всё-равно сам вставляешь по одному. Да и кассета не думаю что по 50 штук, а значит кассету заряжать надо, что тоже геморно. Лучше по старинке. Вставил патрон, всунул шомпол, всунул утопил дюбель, БАМ!!!
Axrorwer Ermatov
Вы меня не поняли, вопрос финансовый.
Ничего -этот самый дешовый
им толь подвесы для гипса быстро ...а если ошибся то гемор дупеля вынимать и тяжолый рука отсохнет челый день сталять
Для каких видов работ он вам необходим? Это прошлый век. Качественно и красиво можно сделать перфоратором. Пристрелка допустима только в капитальные стены из железобетона, при попадании при выстреле в арматуру происходит рикошет. Остается выбоина в стене.. . глаза и в защитных очках могут пострадать. Быстро не значит качественно!
Axrorwer Ermatov
если мне допустим необходимо на протяжении 300 м через каждый метр сделать отверстие перфоратором, вставить дюбель, ввернуть саморез.
Насчет рикошета от арматуры не знал.
Что-то на Вашей ссылке больно наворченный монтажный пистолет. Я, конечно, могу сфотать монтажный пистолет, которым у меня муж пользуется. Только надо ли Вам это. Наверняка сведущие люди Вам лучше мего все объяснят. Тоько я знаю, что есть м. пистолеты попроще изображенного, соответственно дешевле.
Axrorwer Ermatov
в принципе в этом и вопрос, мне нужен более дешевый, и я хотел спросить какие есть модели, а то в интернете поискал, ни чего не нашел
Фото у меня нет. Пистолет имеет форму отбойного молотка, но значительно меньше и в ручке имеет гашетку (курок) как у пистолета. Правой рукой держат за эту ручку, а левой поддерживают снизу. Пмстолет относится к особо опасным видам инструментов. Он пороховой. Заряжается специальным капсулем в виде патрона без пули. В передней части вставляется короткий и толстый гвоздь - дюпель. Пистолет нужно приставить к стене, предварительно прижав им то что нужног будет прибить к стене и нажать на курок. Обязательно нужно хорошо упереться ногами чтобы вас при выстреле не откинуло от стены, не стоять при этом на лестнице, стремянке не пристраховавшись монтажным поясом, обязательнро надеть очки или щиток, иметь верхнюю спецодежду, каску, следить чтобы в помещении небыло посторонних. Все это для того чтобы не нанести раны при возможногм рекошете дюпеля от стены.
Вадим Печаткин
Виден профи... Поверь, и на лестнице и привязанный и на лету - делали всё. И никуда не отбрасывало. Как раз главное здесь - не упираться, а МЯГКО работать. А если и упираться, то в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ стену.
Сильно разнятся теория и практика... ))