Строительство и ремонт
Тем, кто разбирается в строительстве
После проведения ремонта соседями снизу, у меня на полу (в местах крепления соседских люстр) вздулся пол. Причем в каждой комнате. и в двух из них идеально ровно (круг примерно в 15 см) . Местами похрустывает бетон. Соседи уверяют, что они только поменяли проводку. Что бы это могло быть?
надо собрать комиссию.
Они что продолбили насквозь бетонную плиту перекрытия? Странно
Dilmurod Muratov
Так бывает если бетон всего 5 см.
Запенили вокруг люстры.
Гораздо хуже, когда меняют пол соседи сверху заливая его бетоном...
разгильдяйство
Пена?
Я думала, что только мне повезло с соседями!!
че на полу у вас - конструкция какая ?
Других вариантов не нахожу, иначе как обращаться в Управляющую Компанию, пусть техника посылают
Видать мастеровой использовал бур к перфоратору длиной более 200 мм и люстра, как в Большом Дворце Съездов весит не менее 1 Центнера, и подвешивали люстру анкерами Мегареальными
если делали стяжку ..и переборщили . то ваш потолок и треснуть может не только вздуться
Our World Утегеновы
наш потолок тут ни при чем. у нас кочки на полу
Скажите хозяину, что, если не заплатит, сколько скажете, вызовете сметчика из ЖЭУ, и подадите в суд, на возмещение ущерба, в том числе и морального.
просто молотком долбанули при замене проводки, там же в плите дырка сквозная, заляпанная раствором, , вот его вам и вышибли.
Так это у них люстра грохнется в случае чего, а Вам бояться нечего.
Сначала по-хорошему предлагаете соседям исправить (с какой стати вы должны исправлять чужие косяки? ) . Если те упрутся - приглашается комиссия, составляется акт, и с таким документом в случае чего в суд. Да ещё за издержки и моральный ущерб взимут. На втором этапе их отказа так им об этом и предупредите. 3 этап - суд.
pfnjkrfq hf,jxbv 'njn kbyjktev d gthlfr?xnj, yt gjdflyj, skj/;bpf?nj; nfrjt, skj/ d bnjut yfyzkb rdfkbabwbhjdfyys[ cgtwbfkbcnjd?gecnm b ytvyjuj ghjbuhfkb d ltyt;yjv gkfyt/
Adlan A
Ценный совет! Я бы взял его на вооружение, если бы чего-нибудь понял!: -)
Пообщайтесь с соседом нормально, зачем сразу в ЖЭК? Ясно понятно, что они накосячили, пусть и устраняют, а если уже они этого делать не собираются то в ЖЭК или суд по гражданским правам человека ради такой по сути ерунды.
Если прям строго в местах крепления люстр то в любом случае они что то не так сделали, бетон не дсп сам по себе не вспухнет
Our World Утегеновы
а что именно, предположений нет?
Николай Смирнов
вряд ли там бетон под полом .. скорее не слишком качественная не бетонная стяжка.
Что то они с люстрами намудрили...
Пробита плита и попал воздух, нужно через ту же дырку залить клей и прижать
поставьте на это место шкаф, чтобы не чего не было видно. и не морочьте голову. проще жить надо. злой народ стал. чуть что так сразу в суд. научились. за соседей порадоваться надо. ремонт на сегодняшний день это не за хлебушком сходить. а косяк свой я думаю они исправят и тортик вам ещё купят. я сам строитель и в разных ситуациях бывал. даже соседей снизу заливали. но по вине завода-изготовителя шаровых кранов братьев наших узкоглазых и до суда не доходило. самое главное в горячке дел не натворить, чтобы потом не жалеть. удачи
Our World Утегеновы
ага, в центре каждой комнаты, кухни и корридора - по шкафу. себе поставьте.
скора у