Строительство и ремонт
Какой краской не следует красить батареи, чтобы не нарушить теплообмен и циркуляцию теплогшо воздуха
Насколько я понял, это чугунные батареи. Есть специальная краска для поверхностей с большой температурой. В любом магазине спросите и там должно быть, цвет подбирайте какой хотите, но обычно красят в белый. Краска должна быть с глянцем ( смотрите на банке) , тогда батарея будет похожа на современные по красоте. На теплопередачу покраска практически не влияет. Если покрасите простой краской, то со временем она может стать шубой и истетика будет нулевой.
1-При чем здесь краска и теплообмен . чтобы не нарушить теплообмен и циркуляцию теплого воздуха-надо просто наглухо ее не закрывать коробом -А если очень надо то закрывать так чтобы был свободный доступ и выход т/воздуха .
Когда ее покрасишь она что греть перестает -ну вы смешной Виталий
Окраска в светлые тона уменьшает лучистую теплоотдачу приборов (Прораб категорически не прав). В % отношении на немного. Под интерьер, стены не серебрянкой покрашены?
Д ля лучшего теплообмена покрась серебрянкой.
Светлой?
если сводить к тому что цвет и теплообмен то только чёрной! так как обратите весной (поздней на снег) белый не тает а там где почернел то быстрее.
А вообще цветовая температура чёрного цвета состовляет 10000 гр по кельвину
а температура яркого например цвета солнца 5500 гр по Кельвину.
вот и ответ!
Но на сегодняшний день цвет окраски батарей диктуется интерерной задачей.
вот и ответ!