Строительство и ремонт

Покрасили дверь НИТРОэмалью, и она запузырилась!!!

И сходит с двери легко, как пленка.
До этого там был слой обычной эмали. Щас не знаем что делать.. .
Снимать весь слой? красить обычной эмалью? А может весь слой отвалится если не снять полность?
Нитроэмаль наносится на металические поверхности после грунтовки, другой тип эмали она подымает. Трудоемкий процес это снять феном слой краски, зашкурить, покрасить обычной эмалью. Если снимать только поднявшие слои и покрасить, получится видимый слой старой и новой.
Костя Корж
Лучший ответ
только сдирать весь слой до дерева
~Антон ~
несовпадение эмалей. нитро и масляной-обычный эфект
А какая дверь? Если вы её уже красите, значит дерьмовенькая, купите новую, если денег жалко, обращайтесь, я вам приличную дверь подкину! бесплатно,
Значит внизу была масляная краска, сейчас продают специальную "смывку" для снятия старой краски .А снимать придется все . если хотите, чтобы дверь была красивая .
"Следует обратить особое внимание на обрабатываемую поверхность – если нитроэмаль нанести сверху на масляную краску, покрытие начнет вспениваться и разрушаться. Нитроэмали ДМ, ДМО, НЦ-315, НЦ-415 подходят для окраски металлических и деревянных поверхностей (створки ворот, водосточные трубы, заборы и решетки, к примеру) . Единственное, для чего производители не советуют их применять – окраска полов" - отсюда

Как снять:
"Существует специальная смывка для краски. Она гелеобразная. Намазываешь ею краску и она съеживается и становится творожистой массой. Эту массу можно потом снять шпателем.
Смывка может все слои краски, если их много, за один раз не взять. Тогда придется еще раз намазать смывкой и повторить процедуру. " - источник

Снятие старой краски с различных поверхностей
Sderity etot sloy potom skurrkoy zashkurte stariy potom uj kraste!