Строительство и ремонт

Как и чем покрасить дверь, покрытую финиш-пленкой? Какие есть варианты? с чем можно столкнуться?

Дверь можно покрасить глянцевой или матовой краской. Также можно воспользоваться специальным тонирующим покрытием Пинотекс.
Ербол Бердикожа
Лучший ответ
Взять финиш-пленку желаемого цвета и обклеить поверх финиш-пленки, уже наклеенной на дверь.
Обезжирить поверхность моющим средством, нанести грунт по пластику (можно акриловый автомобильный), потом красить акриловой или алкидной эмалью, вздуется покрытие от грунта или нет - неизвестно, результат покраски также неизвестен.
Nodir Isakov
АКРИЛ.. в помощь.
щетаю, что нужно снять эту пленку и отшлифовать поверхность ленточной шлифмашинкой зерно 80, потом 120, потом 180, далее грунт, подходящий для материала двери, потом шлифование 120 и 180 и эмаль в 2 слоя, тож с промежуточным шлифованием. Основа ЛКМ - либо полиуретан (если внутри помещений), либо акриловый пленкообразователь либо пленкообразователь на водной основе (тоже обычно акрилат). Акриловые лкм стоят обычно везде и для внутрянки и для наружки.
Bolat Bolat
можно запросто столкнуться в выходящим или входящим джентельменом
Артурик )))
Столкнётесь с тем, что из-за корявости рук некоторых рабочих или заводского недодела, плёнка может отслаиваться в некоторых местах сопряжения.

Если собрались красить, то так ПРОСТО не отделаетесь)))))

1. Демонтаж плёнки.
2. Я бы не стал заморачиваться с долгим процессом шкурения, а использовал бы насадку для браширования (поднятия ворса древесины). Так называемый эффект состаренного дерева.
3. Пинотекс BASE - пропитка.
4. Морилка на вкус. Наносить в несколько приёмов. Излишки снимать тряпкой.
5. Шкурка 240 и ручной шлифок (Леруашка в помощь).
6. Финишное покрытие на акриловой основе.

Возможно, понадобятся шпателя, восковые мелки для реставрации, ну и плёнка.

) Удачи
Vlad Semenov
Bolat Bolat основа под пленкой быстрее всего мдф или дсп. Какая морилка на такие материалы? Что там подчеркивать? Наоборот, надо закрыть все непрозрачным покрытием, а именно эмалью. Прозрачные или полупрозрачные покрытия системы "морилка-грунт-лак" на натуральных деревяшках хороши. особенно с красивой текстурой типа дуба)
Краской, валиком, с не профессионализмом ...
Плёнка ПВХ??? Если да, то чтобы было крепко нужен специальный грунт!!!
Если дёшево и на один раз --то просто краской.
Exclusive Lаwyer
Еще одной отличительной чертой материала, которой не обладает ни один его аналог, можно назвать способность «дышать». Такая теплица способна пропускать сквозь себя влагу и воздух, удерживая при этом стабильную температуру. Это качество позволяет дачнику вздохнуть свободно от постоянных проветриваний и опасений насчет перегрева или переохлаждения растений.

Вычитал отсюда: http://ogodom.ru/akrilovaya-plenka-dlya-parnika-ili-teplitsyi-akrilovyie-podokonniki.html
дверь может набухнуть.. вот и все)
лучше брать акрил и покрывать им
A. D.
водоимульсионкой
Алексей (((