Строительство и ремонт

Какой этажности должен быть дом,чтобы там был лифт?

D1Ma Shumilov
Можно построить дом в два этажа себе и тоже установить лифт. Все зависит от проекта.
Александр Борисович
Лучший ответ
По нормам лифт проектируется в зданиях с 6 этажами и более.
Ваня Цымбалов
6 этажей+
Есть и пятиэтажки с лифтами, но обычно лифты ставят в домах выше 5-го этажа.
в 5этажках небывает, а в 9 уже)
Максим Малай
Когда я была в Питере, то там был лифт в пятиэтажке....
Юрий Боримский
ДВА этажа)) )
или ОДИН этаж и ПОДВАЛ))) )
Любой этажности, главное чтобы было больше одной остановки лифта)) )

чесно я забыл об этом, очень хотелось сдедать)) ) у себя
выше 6-ти этажей включительно
выше пяти, есть в пятиэтажках, но это не является обязательным
И*
Игорь *****
Вы слишали такую фразу дом фискультурника. это дома где нет лифта. В домах до 5 этажа не ставится лифт. От 6 этажа и выше ставица лифт
Юра Дзямко
Сергей Прокопович в Eвропе лифты ставят от 3 этажей нередко
6-тьэтажей и выше
Hostel Todi
в пятиэтажках и ставят
Господа. Вы дайте конкретно ссылку на норматив, а не просто на словах уверяйте в своей правоте! Что за привычка сказать не основываясь на СП и СНиП ? =-) Давайте будем грамотными!
смотрите СП 54.13330 Зависит от уровня пола верхнего этажа (п. 4.8 данного СП).
врачи посчитали подъем в холостую но никто не подумал о том что в квартиры заносят иногда стройматериалы и мебель. И как влияет на здоровье, на сердце и колени мешок цемента забежавший на 5 этаж никто будто и не подумал. Грузчик же не человек. А кто будет это делать когда все грузчики сдохнут?))? Роботы?)))) по статистике после 3 этажа резко наступает закисление в мышцах независимо от веса, тренированности и массы человека. Мы, все гомо сапиенс. А мастера спорта подъёмом цемента как-то редко занимаються. Так что выше третьего этажа строго лифты. Но мы в России живем, так что.......
Lift stavyat uje s 5-i etajey!
Выше пяти этажей. Мансардный этаж не считается.