Строительство и ремонт
каким требованиям должен соответствовать дом, чтобы можно было провести в него газ?
сложность возникнет если вы будите отапливать своё здание . а в целом дом должен быть признан помещением для проживания . для отопления должна быть кочегарка-котельная соотвествующая всем противопожарным нормам как правило не горючие материалы стен и пола деревянное окно желательно противопожарная дверь, не кто не будет вам писать и указывать где будет стоять ваша плита или котёл где котельная от туда и разводка по дому . ВО ещё где почитай http://mingas.ru/2010/12/trebovaniya-k-ustanovke-gazovyx-kotlov/ всё как ясказал
Руслан Гайнельянов
обращайся подскажу
Требованиям должен соответствовать не дом, а возможность прокладки газопровода к дому. . И наличие денег у владельца дома..
должен быть новый технический план дома. не менее 5 лет. деньги это понятно. труб газовая что бы рядом была. ну или не очень рядом. факт в том что чем дальше она, тем дороже вам обойдется прокладывание трубы и стоек к своему дому. Вам составят проект. и там все будет описано, сколько стоек. где плита будет стоять и котел газовый. Должно быть окно на кухне с форточкой для проветривания, котел обычно ставят в отдельное помещение. но за неимением последнего можно поставить и в кухню. как у меня например. тем более сейчас котлы маленькими стали, их на стену можно повесить. как в квартире. они только дороже намного. еще пол ровный должен быть под котлом, если вы вдруг будете ставить его на пол
Александр Булгаков
короче там много тонкостей и заморочек, все в процессе проведения газа узнаете, главное были бы деньги, все остальное сделаете.