Для дома берите любого китайца (только не самого легкого и чтобы был удобным) - на один-два ремонта хватит с головой. К следующему ремонту все равно аккумулятор сдохнет, так как он требует регулярной зарядки-разрядки. Но это не беда - купите новую батарею.
А если честно, то для разового домашнего ремонта шуруповерт - это не тот инструмент который нужен. Возьмите лучше хорошую дрель с плавной регулировкой оборотов - она и будет шуруповертом.
Строительство и ремонт
Подскажите каким основным требованиям должен отвечать шуруповерт?
надёжным быть, иметь высокий крутящий момент во всём диапазоне оборотов ну и долго работать от аккумулятора. HILTI хорошие, только вот дорогие.
Михаил Кононенко
А можно цифры - высокий крутящий - это сколько оборотов?
В Вашем вопросе ругаются шабашники, а они едва ли могут советовать что-либо для ДОМА :)))
Ну вот зачем при ремонте дома нужна работа от аккума по 8 часов непрерывно или высокий крутящий момент? ! Мне не сложно ставить шурика на зарядку хоть каждый перекур, а докрутить десяток саморей по 100 мм я могу и от руки. А про дырки в бетоне и завирачивать винты одним агрегатом? ! :)))
ИМХО для дома нужен:
-Легкий
-Удобный
-Недёжный

ИМХО для дома нужен:
-Легкий
-Удобный
-Недёжный

Для дома удобен сетевой средней мощности и легче и проблем с АКБ нет. Бош, Макита будет вечным. (если с АКБ то 18в)
Брать мощный с высоким крутящим моментом и АКБ нет смысла, они хороши на стройке.
Для дырок в стенах на ремонт нужна ударная дрель (для ЖБ-стен арендовать перфоратор)
Главное - ёмкость аккумулятора. А то знаете ли, невыгодно каждые полчаса устраивать вынужденный перекур на час.
Егор Шадрин
ёмкость аккумулятора не самое главное. как правило, запасной аккумулятор в комплекте идёт. для шуруповёрта важно то, чтобы он МОГ закрутить саморез в любой материал, а вот тут на первый план выходит КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ.
Для домашнего пользования надо дрель брать. срок годности АКБ максимум 3–4года, а он самое дорогое в комплекте. это мне по крышам-фасадам с проводами не разгонишся, каждые три года новые покупаю. но я ими копейку зашибаю, а для дома только дрель. купите приличной фирмы и хватит на пол жизни.
Аккумулятор должен быть.
У меня муж предпочитает дрель с функциями шуруповерта. Ему так удобнее и компактнее.)))
Сие зависит от работ предполагаемых и частоты использования.
Скажем, мощный дорогой аккумуляторник для кручения саморезов 3*20мм раз в полгода-нафиг не нужен.
А ежели дом строить- совсем другое дело.
Вау !! шуроповерт .чем больше напряжение питания тем лудьше.. еще с перфоратором есть.. должен быть фирмы бош или макита или де валт .