Строительство и ремонт
Какие электроинструменты всегда должны быть дома, у каждого человека? Назовите 5 штук хотя бы.
Мозг и руки, мозг и руки
для ремонта и строительства? у каждого человека - никакие.
если человек не занимается ремонтом и строительством инстументы не нужны
Необходимы, шурик и перф. Если нет дачи, гаража и живёшь в многоквартирке, остальной инструмент нужен крайне редко. Лобзик, болгарка, паркетка, это по желанию.
нашем доме - перфоратор... дрель мои стены не берет
шуруповерт (аккумуляторнй)
электролобзик
паяльник
болгарка (летом уезжает на дачу)
шуруповерт (аккумуляторнй)
электролобзик
паяльник
болгарка (летом уезжает на дачу)
№1. - Шуруповерт, №2- Эл. лобзик, №3 - Болгарка, №4 - Перфоратор, №5 - Пылесос. А на даче еще и насос, сварочный аппарат, кампрессор и много еще других разных электро, бензо и механических приборов....))
Лобзарь, дрель, шуруповерт, степлер и паяльник). Тоже присматриваю себе дамский наборчик)))
Шуроповерт и ударная дрель в кирпичном доме или перфоратор в бетонном. Другой электроинструмент нужен только тем, кому он нужен.
У меня есть дрель, её использую и как шуруповерт. Паяльник есть. Они достались мне по наследству от отчима. Если надо, перфоратор и электролобзик беру напрокат у друзей. Пока больше ничего не надобилось.
после законченного ремонта они не нужны
Нож, а больше и не надо.
Самые ходовые это болгарка и дрель ( шуруповёрт) А остальные инструменты используются редко
Шуруповёрт, перфоратор, электро лобзик, болгарка, реноватор
У нас дома только молоток и то кто-то подарил, муж придерживается правил, что каждый должен испонять свою работу.
Данил Каретников
а у нас отвертка :) не знаю откуда взялась
"Каждому человеку" достаточно иметь молоток, пассатижи и пару отверток. Ну, дрель ещё может быть. Все остальные инструменты требуют умения и навыков работы. И нужны они специалисту. Который профессионально ими пользуется.
все пишут про лобзик
я его купил раз лет 10 назад.. пару раз использовал- так и валяется в гараже))))
шурик и перф, ушм болгарка - минимум.
там, где пилит дисковая пила макита- любой лобзик нервно курит в сторонке
как максимум - инвертор сварочный, дисковая пила, шлифмашинка, рубанок, дрель сетевая лучше ударная)))
+ обязатльны расходники - ключи, буры, диски и прочая"мелочевка"...
шурик и перф, ушм болгарка - минимум.
Алексей Пономарёв
газовая горелка еще)))
Квартира - дрель и перфоратор, болгарка, шуруповерт от сети и все. Частный дом все то что в квартире плюс сварка, циркулярка, шлиф машина и керхер.
Молоток, дрель, ножовка, болгарка, отвертки.
В порядке необходимости в квартире: перфоратор, лобзик, шурупер, болгарка, паяльник.
Данил Каретников
и какая во всем этом необходимость?
мы превосходно живем без всего перечисленного
Евгений Вертков
Тогда, тем более, этот ответ не Вам.
Плеер, синтезатор, колонки, микшерный пульт, ревербератор..
Зависит от дома. В бетонном доме/квартире перфоратор и шуруповёрт. В частном снегоуборщик ( лучше бензиновый ) Генератор хотя бы на 2 кВт, электро или бензопила, болгарка и лобзик. Триммер и автомойка ( если любите порядок) Вместо обычного пылесоса если позволяет место, лучше покупать промышленный пылесос. У него большие мешки под мусор ( цена за мешок такая же как и на бытовой) и пром. пылесос может собирать воду.
Трёхрежимный перфоратор.
Дрель или дрель-шуруповёрт.
Лобзик или маленькая циркулярноная пила, или реноватор.
УШМ на 125 или 150мм.
Остальное "по вкусу"
Дрель или дрель-шуруповёрт.
УШМ на 125 или 150мм.
Остальное "по вкусу"
Если человек живет в квартире, то для текущих работ достаточно ударной дрели. Еще пригодятся отвертки, пассатижи, молоток, паяльник. Все остальное будет лежать, пылиться и годами ждать применения. Другое дело если вы любите что-нибудь мастерить или у вас есть гараж
дрель, паяльник, сварочник, адронный коллайдер и кетчуп
Киянка, молоток, зубило, перфоратор для соседей, скотч, наручники и плеточка
150, баба голая и два ковша борщю.
Болгарка, дрель и шуруповёрт палюбому
Если он сам делает что-то... Перфоратор, дрель, шуруповёрт не помешает, пилу можно, но для некоторых это уже роскошь...
Перфоратор, болгарка, шуруповерт, лобзик, пылесос. Можно еще лазерный нивелир добавить.
Ну и всякий ручной инструмент ( измерительный, ключи и т. д)