Строительство и ремонт
в ванной комнате не тянет вытяжка , что делать ???
влажный пар распространяется по всей квартире (а вытяжка его игнорирует) ???
Я вы тянули как следует))):
Нужно обратиться в вашу УО. Если начнут ваньку валять - жалобу в прокуратуру и жилинспекцию, попросить наказать директора УО по ст. 7.22 КОАП РФ
в одной квартре решить этот вопрос так и не решили-народу много жило (семья большая), все одно вентиляция не справлялась-дык они кодиционер поставили-теперь все в норме
Попробуйте как советует BOSS, и проверьте вытяжку при открытом окне.
Прочищают так-металлическим шаром диаметром 100-130мм (типа ядра, но можно и гантель) шарошат с крышы проход вашего вентканала. Помните-у некоторых этого канала вообще нет, у других забит раствором (в кирпичных домах). Услуга эта сейчас востребована-"специалистов" полно.
она есть скорее всего ваша ванная кабина без отверстия в вытяжной канал который за стенкой не пробита....
установите принудительный вытяжной вентилятор, цена не высокая - зато гарантия работы вытяжки 100%.
Может она забилась и её надо прочистить. Вызовите мастера по таким делам.
Можно конечно и самому все это сделать, как советуют, но для начала обратитесь в ЖЭК. Если откажут или плохо сделают, обратитесь снова но с заявлением чтобы вам уменьшили квартплату в связи с тем что не оказывается услуга по вентиляции. Они очень не любят, да и не только они когда денежки им не платят. Я тоже занимаюсь ремонтами и у очередного клиента была похожая ситуация как у вас, так я ему тоже это посоветовал и вы знаете помогло.
обратись в жкк если не получится обратись ко мне мойф муж ст. мастер жкк
Может забит вытяжной канал? Попробуйте прочистить.
Получили мы квартиру, "вытяжка не тянет", вызвала работников ЖЭКа, пришли, оторвали кусок туалетной бумаги, приложили к вытяжке, она прилипла: мне сказали, что все ОК и ушли, довольные проделанной работой.. . "вытяжка не тянет"(после их ухода, я приложила бумажку просто к стене, она тоже прилипла) . Через полгода дошла очередь до ремонта ванной, сломали решетку, а там, кусок тряпки, размером с пеленку, весь в краске. Ну, убрали привели в порядок отверстие, поставили вентилятор (не знаю, как правильно) , теперь красота.
заявка в ЖЭК, или каналы забиты или на верху кто-то шахту закрыл.
трубочиста найди у него все есть и он знает как.