Расположение трансформаторных подстанций в жилых зданиях запрещено.
СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.
п. 7.13 При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 6-20кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000кВА и выполнении мер по шумозащите расстояние от них до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 10м, а до зданий лечебно-профилактических учреждений - не менее 15м.
Как раз с понижающего трансыорматора 6 кВ на здание идет в распределительный щит 380В.
Это ничем не грозит.
Строительство и ремонт
Подскажите,чем может грозить, если жилая квартира расположена прямо над трансформаторной будкой
разве такое может быть?? ?
это запрещено поля вредны для людей - да и при взрыве трансформатора -жильцам мало не покажется
Такого быть не может!
Такого не бывает! Трансофрматоры строят на расстоянии от жилья. Есть нормы по этому поводу. Если речь о распределительном щитке, то это не страшнее электроповодки в квартире.
ДА никто не знает, но лучше не рисковать
Такого не должно быть
Раз построили, значит не чем!! ! Хотя кто его знает!!!
В трансформаторной будке может быть установлено электрооборудование, которое при работе воздействует на человека двумя способами:
1. Гудение (звук) с частотой 50 Гц. Не опасно никак, но неприятно.
2. Переменное электромагнитное поле с той же частотой и неизвестной напряженностью. На человека не воздействует никак, но многие его опасаются в силу своей склонности к страху перед непонятным. Дело в том, что магнитные поля окружают человека в повсеместной жизни постоянно. Даже в квартирах мы спим возле стен внутри которых находятся провода, которые, при подключении к ним нагрузки, создают магнитное поле.
Если есть желание отравить себе жизнь страхами, можно найти повод.
На ваш вопрос ответят представители санитарной службы вашего района, если вы к ним обратитесь с вопросом о допустимости постоянного проживания в указанной квартире.
у мальчика пиписька не встанет...
такого не может быть. Скорее всего щит ВРУ, это нормально. Напряжение0.4кв, трансформаторов нет, соответственно поля.
Таких случаев много, квартиры расположены над подстанциями.
Трансформаторные будик не подлежат приватизации, могут выселить!
облучение, а это может привести к онкозаболеваниям...
повезет кому то