Строительство и ремонт

В 10 м от дома трансформаторная будка. Чем чревато? Не вредно ли?

Ну, она же в металлическом корпусе, он заземлен, по идее наводок не будет.
В принципе- можно измерить. У нас тут был вопрос о измерении электрических потенциалов в небольшой реке. Прямо в воде.

Так даже кабельные линии, подземные, через воду дают сябя знать. Лохматые доли вольта.

А от подстанции есть нормы безопасного расстояния. Беспокоит скорее будет звук.
Ну, например в ИЖС у вас подстанции 6-20 / 0,4 кВ.

Почитайте требования ГОСТ 12.1.002 и СанПиН 2.2.4.1191-03 для работающего на подстанциях персоонала.
Константин Четвергов
Лучший ответ
Ничего с вами не будет будка без вредная никаких наводок и вреда у вас не будет .
Вайфай дома вреден больше чем эта будка. от него таракашы дохнут, а ежедневный трёп по сотовому вообще пипец
Илья Мащенко
Вредно..
В принципе если трансформатор в будке из кирпича или железа, то это не представляет опасности. Куда большую опасность представляют провода напряжением 10тыс вольт.
Было дело, дерево касалось высоковольтной линии, каждую ночь шли искры от касания, а после дождя в радиусе 8 или 9 метров все живое попадало - шаговое напряжение, бойтесь проводов близких, а не будок, те огорожены сегодня и бесшумные, есть шанс на бесплатный вай фай, будка действует как мощная антенна
Се
Серёга
Вредно, сносите
Николай Ветров
Если Ваш будущий дом запитан от этой ТП, то не только не вредно, но и наоборот, полезно! Представьте, сколько нервов Вы сэкономите за счет того, что не будете волноваться по поводу провала напряжения на питающей линии, а сколько техники у Вас от этого не сгорит!
Misha Ivanov
Можно находиться в зоне такого напряжения не более 8 часов в сутки, если остальные 16 часов вы будете гулять вне дома, то всё нормально.
По моему, даже полезно. По крайней мере, меньше проблем с качеством электроэнергии точно.
а если и вредно, что делать будете ?
Сергей Пашкин у меня просто тоже прям под носом, но я как то не задавалась мыслью