Строительство и ремонт

сколько нужно 10 м рулонов на 11 кв. м???

наняла рабочих поклеить комнату 11 кв. м. Купила 3 рулона 10 м, обои, поклеили они и не хватило 3 полосы, есть подозрения что обманули. Помогите посчитать???
ширина рулона?
высота потолка?
комната квадратная или вытянутая?
количество дверей, окон, их ширина?
за батареей клеили?

как считать-то без этого?
Евгений Мельдер
Лучший ответ
Чтобы проверить надо знать ширину рулона и высоту комнаты
Не путайте площадь пола и площадь стен. Давайте высоту, ширину, длину. Если сами арифметике не обучались в начальной школе.
Xaydar Davranov
для высчитывания количества обоев не важно площадь помещения..
Важны линейные размеры, а проще говоря - периметр.. +высота потолка.. +имеют ли обои подгонку рисунка.. +собственно параметры обоев - ширину полотна..
В вопросе нет информации ни по одному пункту..
Отсюда - вопрос пустой..
Вы полы собрались обклеить? Метраж стен нужен...
E M
не обманули
в среднем если по полу комната 11 м2 (при высоте 2,45-2,5м (высота),
значит надо примерно 33 м2 обоев (плюс минус)
У нас была комната 12 кв метров, брали 7 рулонов .Немного всегда оставалось, то есть седьмой рулон открывали все таки, но до конца не использовался он
Marlen Bugubaev
это тот узкоглазый пол рулона утащил, я видел
10 метров умножаем на ширину рулона и получаем квадратуру рулона. Сопоставляем с квадратурой оклеиваемой поверхности и с учётом остатков обоев делаем выводы.
Doskey Botpay
Сколько ни говорю своим заказщикам что прежде чем купить понравившиеся обои позвоните я посчитаю их точное количество с учётом раппорта -количества окон и т .п .
Но нет, дай нам квадрату стен и всё ,в итоге всегда докупают рулон или больше ).
Если есть раппорт то делите его на высоту комнаты и получите количество полос с рулона .
Так что посчитать общее количество полос + недостающие и кто в этом виноват очень проcто.
Вам не поможешь. Вы почему то не сообщаете высоту потолка, есть ли подбор рисунка. Ага, обманули! Взяли себе 3 листа и свою квартиру оклеили. С головой то всё в порядке? Сначала, не посчитав, купят, потом все кругом виноваты. Нет, не стану вам помогать. Противно.
Что рулеткой не судьба стены промерить? Тут не экстрасенсы, переводить квадраты стен в линейные размеры.
Игорь Подолинный Может человек на потолок клеит С ПРАЗДНИКОМ \У нас уже 0,25 время\
5м2 одним рулоном можно поклеить
*R
*** Romantic***
Считать лень, но 3рулона мало. Один рулон без подгона рисунка оклеит 2,16м по плинтусу. Это они вам ещё очень правильно поклеили, что три куска всего не хватило.
высота стен и ширина рулона какая?
Байрамов Рустам стена 240,54 ширина рулона
10 меньше 11, так-что они не обманули.
Юрий Шматов
надо было брать 4 рулона, на обычную комнату 12 кв. м берут 4 р. а у вас 11 кв.
)*
)Danila( ***
можно этой программкой посчитать http://engineeringclub.ru/расчет-обоев-онлайн-калькулятор/
Oleg Chitaev