Строительство и ремонт
Длинный коридор и обои
Щас ремонт
Обои сделала бы посветлее, желательно под покраску, чтоб мыть легко был.... а вот с полами и потолом сделала бы перендирулярно к стенам, чтобы как то сделать коридор пошире и не такой длинный он будет казаться....
Стандарт по коридорам: темный до серого оттенка низ и более светлее до белого верх, как класический так и свободный стиль.
Обои должны быть светлое наверное.. но точто без горизонтальнх линий.. лучше какие-то... ромбы. Возможно стоит использовать зеркала для увеличения пространства.
Обои все-таки лучше светлые. А с бордюром или без - это на твой вкус.
Знакомые обшили деревянными панелями размером где-то 1 - 1,5 м. низ стен, а верх светлыми обоями.
В длинном коридоре лучше светлые обои или крашеные стены ( можно рельеф или текстуру сделать).. . а по одной стене зеркало.. . тогда коридор будет казаться шире.
Лудше вагонкой деревянной!
бордюры ужу устарели. нынче в моде бежево-коричневые оттенки. пастельные тона. а так все зависит от фантазии и ебсстественно от толщины кошелька. если что интересует обращайся
у меня тоже очень длинный коридор я задумала низ сделать из пробки можно даже с неровным рванным краем а потом обои коричевых оттенков
Ни в коем случае нельзя тёмные обои, обязательно берите светлые.
Бордюр посередине и два вида обоев - по моему наилучшее решение для длинного коридора. Лучше сделать еще широкий бордюр вдоль потолка, если позволяет высота помещения.
Насчет интересных примеров, понравился этот: