Строительство и ремонт
(замерз водопровод..хотя 4 зима подряд не замерзал...есть надежда как то его отогреть? в каких местах обычно образуетца
ледяные пробки?..как от них избавитца?...или ждать лета((((((((((((
Если в доступном месте можно кипятком, обычным феном, а если промерзание далеко, то любой грамотный электрик изготовит погружной элек. тэн, под диаметр трубы.
Тэн в трубу, шнур в розетку и проблем нет ( током не бьет).: -)
Я отогревала так.
если заморозили... уже ниче не поможет.. .
только демонтаж.... оттаивание в теплом помещении и снова монтаж.. .
сделайте.... минимальную хотя бы... теплоизоляцию.... обмотав трубы урсой... мин. ватоы или каменной ватой... с поверх мягкой стальной проволокой... .
или... прикопайте их ниже глубины промерзания грунта.. .
труба никогда не замерзнет если будет минимальный поток воды.... то есть откры немного вентиль.... вы предотвратите замерзание.. .
УДАЧИ!!!!
паяльную лампу и вперед. обычно в сгибах труб или у кранов замерзает,
Тимур Юсупов
а паяльная лампа не вредна для платисоквых труб?
Обычно замерзает водопровод там, где понимается к поверхности земли, т. е. около входа в дом.
Я смог обойтись простым чайником, засыпал в него снег (воды вобще не было) , кипятил и выливал по трубе вниз. 10 минут шаманства и вода заструилась, дальше она уже сама растопила остатки. После этого всегда оставляли тонкую струйку из крана в сильные морозы.
Андрей Сытник
И при этом не забудьте прикрепить магнит к водосчетчику! Нормально стоит!
Если трубы стальные, то они отогреваются посредством замыкания сварочного аппарата. А если, металлопластик, то немного сложнее... Надо зачистить пластик до металлической оболочки, и далее, крепко прижать кабеля сварочного аппарата к металл. оболочке /на расстоянии предполагаемого промерзания 10-30 метров/ и, включив аппарат, начинать прогревание.