Строительство и ремонт
Хочу свою комнату, а родителям пофиг на моё личное пространство и желание сделать мое место уютным для меня самой
Разве это так сложно? Уехать не могу, мне 14, а родители строгие, что капец. А так, живу с сестрой которая младше меня на 6 лет
Мало ли что ты хочешь...
Алексей Улитин
Ну, а то что папа постоянно пьет водку и курит доме, что аж мы задыхаемся, постоянно орёт просто так, это нормально?!??
а можно зонировать пространство? ну например, огородить шкафом, стеллажом..
Алексей Улитин
Уже, но недостаточно закрыто для ощущения своего места в комнате, хотя я всю мебель на границу перетащила, что была моей стороне
Виктор Ячменьков
ширма нужна.. или натените леску, а на неё занавеску.. может так..
А что, есть лишняя комната?
машинку подарить.. губку скатать? по жизни них... не сделала, а ХОЧУ прёт.
Александр Морозов
она ребенок, что она должна делать? родители должны обеспечить необходимым, а отдельное личное пространство это необходимость. вырастет в нормальных условиях, потом уже будет работать и делать.
Скажи, что если не будет комнаты, то пойдешь на панель и сама заработаешь на отдельное жилье себе!
Алексей Улитин
Да кому я нужна, меня на органы продадут на этой панели
Как Вас понимаю!
Когда мы купили квартиру и переехали, жена тоже сказала, что мне достаётся целый кабинет, где можно будет устроить и библиотеку, и почие прелести для моей скромной персоны, но сначала мы там поставим пеленальный столик…
И ужо больше 20 лет прошло, а у папы как не было своей комнаты, так и нет…
Вот и думаю, а что, моим детям, занявшим всю квартиру, «пофиг» на папу?
Или мне нужно понимать, что совместная жизнь это постоянные ограничения?
Они-то у меня выросли и давно поняли, что мёдом нигде ничего не намазано…
Может и Вы поймёте, сколько сил вкладывается в то, чтобы семью хотя бы прокормить и одеть, а хотелки приходится засунуть далеко всем членам семьи?
Думайте.
Mirolim Fotograf Mirolim Fotograf
Так если папа без яиц и не может себя в семье поставить.)) Жена ему комнатку обещала, а потом обманула, такая-сякая.)))
Я тоже хотел, тоже обижался в своё время, а сейчас понимаю, что тогда не было у них возможности, и вы поймёте
значит маленькая еще.. просто подожди
а сестру куда? в прихожку? странные у тебя хотелки) что твои потребности не учитывают обидно, а что ты потребностей и возможностей членов семьи игноришь - это нормально) ловкая ты деваха....
По законам природы прав не бывает без обязанностей. Или, то же самое, если хочешь что-то получить, должен что-то дать. И ещё, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
А теперь задай себе вопрос. Откуда взять тебе личное пространство не ограничивая личное пространство других? Что ты ДАЁШЬ, чтоб рассчитывать что-то получить?
Иногда отвечать на эти вопросы тебе придётся всю жизнь. Не будешь - будешь несчастной. А может быть тебя вообще грохнут, если будешь много требовать от людей чужих (свои пока терпят)
Скажи, что тебе сестра мешает в учебе, шумит. Если есть возможность, почему бы не выделить место.
может это покажется не особо разумным, но шантажируйте родителей. например скажите, что вы уйдете от них. если им будет все равно, уйдите из дома и поживите с кем-нибудь. не возвращаетесь пока они не выполнят условия. может тогда они подумают