Строительство и ремонт

Личное пространство (своя комната)

У меня никогда не было своей комнаты. Всё время сплю в зале. А хочется что б была собственная комната. Об этом говорила родителям. "Я тебе уже 1000 раз говорила, это наша с отцом квартира, купишь себе свою делай что хочешь.
Иногда хочется побыть одной, но никак. У нас 2-х комнатная квартира. Спальня родителей, зал.
Помогите, как уговорить родителей на комнату.
Отгородись шкафом.
Ещё можно утеплить балкон и сделать полноценную комнату там.
Убеждать родителей это твоя прерогатива.
Алёма Мс
Лучший ответ
Евгений Лялин Да что б я не сказала"не придумывай, "
много хочешь, не заработала
у других в этой комнате трое или пятеро... а ты спишь одна
какое тебе ещё пространство Можешь и читать, и мечтать...
и небось и телек тут же

Личное пространство - не жилплощадь вовсе
Андрей Сигачев
Евгений Лялин Не заработала.. Я бы и мебель на свои деньги купила. Вот к примеру- купила ТОЛЬКО НА СВОИ ДЕНЬГИ, зеркальную камеру (Canon600d)
родители такие
ничего уже не сделаешь
А родителеи твои видимо сидят на сундуках с деньгами и не хотят покупать?
Ты хоть представляешь, сколько стоит еще одна комната?
Ты хоть копейку заработала?
Alek Alek
Евгений Лялин Деньги есть. Не так уж и мало!
шкаф в помощь тебе )))))
Zzzz Zzzz
Евгений Рейнгольдт Ой, я завидую, вот бы такой шкафчик.
Саня Акмаев креативная идея
Андрей Радионов Симпатично. Хорошая идея.
Зал - всмысле проходная комната? Если да, то как их уговорить на комнату, которой нет? К соседям дверь прорубить? Купить другую квартиру? Что от родителей требуется? Самим переехать в зал? Тебе хочется видеть трахающихся родителей?
Если зал не проходная, а отдельная комната, то уходи из дома в 8 утра и приходи в 22 вечера, уж найди приличное и безопасное место, где можно перекантоваться, на вопросы где была отвечай ПРАВДУ и никаких подробностей.
Са
Саня
Так и скажи. Теми же самыми словами.
Да у тебя же и так целая комната в твоём распоряжении это зал, живи и радуйся. Родителям наверное нужнее своя комната. А ты ещё мала и так обойдёшься. И наверное ни какие уговоры не помогут, пока родители не купят квартиру побольше.
Игорь Иванов
Евгений Лялин Мала это в 10 лет. Мне 15 лет. И не целая комната. Так как все там могут сидеть в любое время суток!
Радуйся, что хоть так то...
скажи им тоже самое - что за зала, для чего она, если не у всех членов семьи есть личное пространство- я тоже не понимаю...
Если у родителей нет средств, то что можно говорить? Наверное, если бы они могли, то купили квартиру побольше.
Сергей Шепелев
Евгений Лялин Дело не в этом. Просто давно уже живём в этой квартире, не хотят переезжать.
а теперь представь себе ситуацию: у тебя еще пара братьев-сестер и ОДНОКОМНАТНАЯ квартира. теперь ситуация не кажется столько плачевной???
Евгений Лялин Брат и сестра. Как тебе такая ситуация? И они старшие. Причём брат всё время достаёт (
Саня Акмаев только дебилы рожают детей в никуда
Правильно тебе родители говорят. Многие и этого не имеют.
Артем Зайцев
Евгений Лялин Дело в том, что зал у них тоже комната. То есть даже там они сидят всегда когда захотят. И в 15 лет, не очень то приятно (
А как тут уговорить... им квартиру надо тогда трехкомнатную покупать
Ришат Имашев
Objasni mne..esli komnat v kvartire 2-otkuda vzjat tretju? Nu,v podvale mozno zit.
...влад ... Она имеет ввиду, чтоб отдали ей гостиную))
Я до определенного возраста с родителями и сестрой в комнате спала. у тебя еще шикарные условия
Олег Андреев
Евгений Лялин Я до 10 лет с мамой спала. Шикарные условия? Так вот, в зал заходят ВСЕ И ВСЕГДА. В л. бое время.
Девочка, не переживай ты так. Уговорить переехать не удастся. С возрастом начинаешь ценить те вещи которым много лет и которые тебе напоминают о хороших людях или временах. Пройдет 5 лет ты выйдешь замуж и уедешь от родных. А пока занимайся спортом, учебой, наслаждайся детством, не сиди дома и все будет ок! ;)
у меня мама с папой изначально с головой дружили. у каждого ребёнка своя комната. папа в одно время заё.. какой то поймал, начал по шкафам шариться, всё чёто найти пытался, каго то на чистую воду вывести, сеструха молодца девка, в своих шкафах и полках разбросала все прокладки чулки нижн бельё. я тоже ипотеку когда брал о детях думал, в конце то концов я не нищету плодил, у каждого ребёнка своя комната, а мы как нибудь и в зале поспим. чуть позже разменяю на 3 однушки. Я НЕ НИЩЕТУ ПЛОДИЛ В ОТЛИЧИЕ ОТ БОЛЬШИНСТВА НАРОЖАВШИХ НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ. ЧТОБ МУЧАЛИСЬ? мы не жили и вы живите в говне, так да? Я НЕ ПОЗВОЛЮ СВОИМ ДЕТЯМ ЛЕЗТЬ В ИПОТЕКУ ИЛИ ТОГО ХУЖЕ НА СЪЁМНОЙ ЖИТЬ. В
Александр Мартюшов Эмоции прямо через край) ты конечно молодец, но твое мнение не единственно верное.
Ну так у нас тоже 2 комнатная.. дети в спальне, мы с мужем в зале.. кухня причал до души и желудка
радуйся, что у тебя есть зал, а я вот в однокомнатной квартире с родителями жила, вещей минимум, ни вздохнуть, ни пернуть. И так было до 18 лет, пока я не уехала на учёбу.
Евгений Лялин Зал не мой! Там всё-равно родители сидят. И пофиг что я делаю.
Андрей Сигачев а некоторые так с родителями мужа живут
и ничего
Там многие живут, ты хоть в зале спишь одна. А у меня подруга в пятером в полуторке вот это полная засада.
Дмитрий Л