Строительство и ремонт

телефонная проводка

У нас в квартире ремонт и нечаянно оборвали телефонную проводку возможно ли самим это сделать ?
Алексей Тё
Пригласи меня, легко. Нужно найти точки обрыва проводов и соединить их. В точках их подключения должно быть постоянное напряжение 65 вольт. Его можно замерить вольтметром (тестером) , там где оно есть, туда и надо подключать провода. Если нет тестера, бери телефон и подключай идущие от него 2 провода "на шару", пока не услышишь зуммер. И не бойся, сжечь ничего не удастся. Удачи, Мила.)))
Сергей Глушко
Лучший ответ
Алексей Тё А сможешь обьяснить на словах
может быть
Алексей Подгол
Плюс с минусом не перепутай, написано ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
Gevorg Simonyan
Можно спаять и заизолировать, можно скрутить соединителями, и т. п..
смотря какой толщины у тебя проволока в проводке телефонной . я вот у себя просто его зачистил и соединил провода и замотал изолентой . но есть такие провода телефонные которые тоньше нитки - их сложно соединить, но можно попробовать спаять. в крайняк - поменять всю проводку
--------надо посмотреть как проложен провод вплоть до его места подключения в распределительном щите - там заново переподключиться и тянуть до квартиры, а потом уж по квартире . распределительный щит телефонный может быть у тебя прямо на площадке твоего этажа или там где заходит телефонный кабель в подъезд -иди по нити Ариадны )) или узнай у электриков в ЖЭУ - у них должны быть схемы -где какие кабели проходят и где распредщиты расположены
Алексей Тё А сможешь обьяснить как поменять всю проводку
Легко и просто, скрутиих и заизолируй