Строительство и ремонт
Пластиковые окна на дачу.
Хочу поменять на даче окна. Подскажите какие поставить? какой фирмы? Чтобы не дорого.
Все пластиковые окна примерно одинаковы, нюансы - на уровне рекламных ходов, а не реально-важных деталей. Я ставил КВЕ - как самые дешевые из тех, которые могли выдержать необходимую мне ширину створки 1 метр. И стеклопакет пришлось делать однокамерный - для облегчения конструкции.
Результатом доволен очень.
Если бы не ширина створки - поставил бы просто самые дешевые, на тот момент это был профиль СОК (Самарские оконные конструкции) .
Но поскольку Вы ставите их на дачу - единственный вопрос: не с3,14здят? Ваша дача в Ваше отсутствие хорошо охраняется?
Результатом доволен очень.
из недорогих и качественных берите КВЕ, для дачи самое оно.. . кстати Химик сказал про сайты, не всё в сайте опишишь, а за монтажом конечно лучше наблюдать, но не стоять над душой...
ну вы спросили! в двух словах всех нюансов не опишешь. лучше всего побродить по сайтам производителей, почитать их рекомендации.
и, главное не фирма-производитель, а люди, которые к вам приедут ставить, поэтому в ответственные моменты смотрите внимательно за процессом. а о процессе узнаете как раз на сайтах производителя. в конце проверьте все ли прикручено, что должно быть, все ли ровно и так далее.
я своих "мастеров" заставил переустановить отлив (был косяк) . а у соседей почему-то отсутствуют декоративные нашлепки на отверстия от анкеров и откосы сделаны тяп-ляп. "под ключ" эту работу не назовешь. соседи нюансов не знали, поэтому так и осталось