Строительство и ремонт

Чем можно отчистить гудрон с хлопчатобумажного трикотажа?

Юрик Литвинов
Растворит, скорее всего, все из выше перечисленного. Вопрос в том, какой растворитель оставит после себя плохо смываемое, жирное пятно. Такие пятна, невидимые после стирки, проявляются после1-2 дней ношения.
Был отличный опыт стирки одежды, забрызганной гудроном, в ванне толуола. Но это была ванна и казенная.
Я рекомендовал бы:
0) Предупреждаю: лучше всего подойдет ацетон, но он бывает очень разного качества!
1) Купить в магазине художественных товаров растворитель для художественных красок (уайт-спирит) , там он более очищенный.
2) Счистить насколько возможно гудрон скальпелем, ножом, ножницами и т. д.
3) Сделать вокруг пятна мокрое кольцо водой (потренируйтесь в другом месте, чтоб вода не попала под гудрон) , (ацетон смешивается с водой в любох пропорциях, поэтому если чистить ацетоном, то это делать не надо) .
4) Подложить под пятно толстую стопку белых бумажных салфеток или туалетной бумаги.
5) Если есть - натянуть ткань на пяльцы.
6) Начать стирать пятно ватными палочками (Тампоны макать не в целый пузырек с растворителем, а отлить в другую емкость!!!) .
7) Вовремя менять салфетки под тканью.
8) Действовать по обстоятельствам.
9) Если получилось - положить снизу чистые салфетки и протереть пятно польшим количеством растворителя.
10) Простирать в очень горячей воде с Тайдом.
Заза "altair"
Лучший ответ
легче новый трикотаж купить, чем этот оттереть...
Kalizhan Ospanov
Юрик Литвинов Этот новый,
выбрасывать жалко...)))
Ерванд Казарян Для тебя может и легче, если зарабатываешь "миллионы", а кто грошы - не получится.
Растворяет бензин или солярка, скорее всего растворит уайт спирит, возможно ацетон, точно киросин.
Serega Smiles
Бизином!
Мусорным ведром...)))))
Андрей А