Вы имеете в виду доски на полу? Думаю что пена мало толку даст. Лучше будет вкрутить между досками шурупы, они скрепят их и скрипеть пол больше не будет.
Удачи
Строительство и ремонт
Как можно укрепить старые доски, чтобы они не скрипели?
Если скрипит пол из ДСП, то можно сделать так, просверлить отверстие и померить глубину, до упора. Потом выбрать саморез подходящей длины, если длиннее, обрезать на 2-3 мм длиннее замеренного расстояния, закрутить, так, что бы головка самореза оказалась заподлицо с поверхностью пола. Получится такая «ножка» , на которую будет опираться лист ДСП. Таких ножек надо сделать несколько, по всей ширине листа или длине, на расстоянии 20-25 см, каждый раз измеряя расстояние, оно может быть разным. Саморезы надо выбирать с резьбой до самой шляпки. Если саморезы стальные, обрезать их можно отрезным кругом, сточить на наждаке. Укрепленный таким образом пол, будет стоять на саморезах как на ногах.
Если скрипит паркетный пол, чего в принципе не должно быть, здесь все сложнее. Клепка паркетная, скорее всего, деформирована, и что бы ее закрепить, можно поступить следующим образом, внимательно изучить место, найти подвижную часть и зафиксировать ее. Как? Тем же саморезом, маленькой длины, гвоздиком без шляпки. Сверлится отверстие подходящего диаметра, вкручивается саморез до упора, а выступающая часть удаляется и все. По-другому можно добиться результата, только переложив участок пола, что очень трудоемко. Представьте, надо испортить, как минимум одну клепку, что бы вырвать ее. Можно, конечно, разобрать пол. Но если он положен на клей, будет совсем не просто. Надо демонтировать плинтус и начинать с угла, отрывая каждую клепку, а потом вернуть все обратно, предварительно зачистив поверхность основания и, по-новому, наносить клей и укладывать клепки. Для того, что бы это не делать, лучше сделать так, как описано выше. Хотя, при укладки паркета, такие дефекты большая редкость.
Подробнее Скрипит пол. Что делать?
Скрип пола
Подробнее Скрипит пол. Что делать?
Скрип пола
лучший способ забить в доски которые скрипят треугольные напильники использованые будет вечно
Укрепить доски болтами длинными, у вас просто они разболтались. Я так делала у себя. потом можно и линолеум и ламинат стелить.
на подложку, как ламинат положить
Попробуйте закрепить анкерами. Они лучше держат.