Строительство и ремонт

Можно ли старые доски укреплять с помощью пены для того чтобы они не скрипели?

Ibrahim Ojadov
Можно, но эффект будет кратковременным, лучше взять длинный (очень длинный-сантиметров 20)шуруп, вкрутить в место прогиба доски до тех пор, пока шуруп не упрется в бетон, затем болгаркой срезать его заподлицо с полом и уж потом-пеной, проверил лично, скрипа нет уже 5 лет.
Said Azerbayev
Лучший ответ
ты имеешь в виду доски пола?
Не получается - все равно скрипят.
Я даже сверлил их и укреплял дюбелями каждую в отдельности - все равно не помогает.
Можно только перестелить.
Чего как раз и не хочется.... (((((((
Сейчас бросил поверх них паркетную доску - ламинат. Скрип стал меньше, но все равно не исчез совсем.
Вы имеете в виду доски на полу? Думаю что пена мало толку даст. Лучше будет вкрутить между досками шурупы, они скрепят их и скрипеть пол больше не будет.
Удачи
Прикольный вопрос)))))))) ) а скотчем не пробовали???
Radik Gallyamov
если по ним ходить потом, так пена же рассыпется, то лучше всего это притянуть длинными саморезами к лагам (ели на чём там они лежат)
Слышал что делают так но я лично этому методу не доверяю-надо убирать причину а не следствие
У ВАС СКРИПЯТ НЕ полы, а лаги на которых лежат ваши полы, и что бы убрать скрип надо как раз полы в месте скрипо приподнять от лаги. Это можно сделать при помощи металлических штырей, которые нужно заварачивать в пол до упора, но не в лагу а в битонную плиту. Только сначала надо определить те места откуда идёт скрип.
Дикий Дикий
Врядли это поможет тут нужна другая технология
конечно можно, почему нет. ноэффект будет нулевой, лучше всего и правильней перебрать доски заново, укрепить лаги, и тогда долго скрипеть не будет основание. и можно будет на пол положить не только ламинат, но и паркет