Строительство и ремонт

после сорокоградусных морозов в доме (скорее вего возле фундамента) замерзла вода - как разморозить?

Основная наружняя линия лежит на непромерзаемом уровне - 180 см.
Vodokrut Vodoleev
Есть ещё один очень хороший способ отогреть воду в замёрзшей металлической трубе из тех, которые уже перечислили. Выручал меня не один раз. Надо включить трубу в цепь сварочного аппарата большой мощности. Один конец сварочного кабеля на ввод трубы, а другой на кран. Всё зависит от того какой длины замороженный участок трубы. Если длиной 20 м и более, то ставить ток до 100 ампер, если меньше, то и ток меньше. Через пять минут вода побежит. Если ток маленький и не регулируется, то время оттаивания может быть больше. Только делать это должен человек знакомый с электротехникой.
Мисак Степанян
Лучший ответ
незамерзайкой или спиртом..
Как определили где она замерзла? Беспонту рыпаться, она может промерзнуть где угодно. Нужно было в канале прокладывать, с утеплением пеноплексом, и продухами. И на глубине 1.8м. какраз маловероятно что она промерзла, скорее всего промерзла где мельче.
если труба пластиковая то сложно очень если метал то проще если можно то отмотать тяпками и поливать тряпки время от времени кипятком через не которое время сучать по ней молотком главное чтоб побежала хотя бы тоненькой струикой потом она размоет температура холодной воды все равно выше нулевой а в серьезные морозы воду лутче не закрывать полностью дешевле будет как не странно
только только разморозили!! ! часа 3 назад. ставили пушку тепловую на солярке на 5 - 6 часов! ура! вот и вода. замерзла у самого дома.
Сергей Рюмшин
Ждать лета.
Отогреть чем то, лампой пояльной, фен строительный.
Vladimir Rytvo
затянуть пленкой и подкенуть промышленный тепловентелятор
Миша ))))))
строительным феном, или соль засыпать внутрь если есть возможность. только аккуратно. может покушать стыки какие нить.
F(
Fashion_B0Y (-_-)
сидеть и хекать на воду пока не оттает.... =))))
Zhdat' vesny!!!!
тепловая пушка или строительный фен, смотря какой объем замерзшей воды, если много то лучше пушку, вот тут есть информация по ним тепловые пушки