Строительство и ремонт
По каналу "Россия", вторая кнопка, сообщили: В торговом центре у метро Марьино рухнул потолок. А до этого он горел.
Пока еще не додумались до нового способа отмывания денег...
А по НТВ сказали кран загорелся на Вернадского... Каждый год, к НГ катаклизмы всякие, уже не удивляюсь.. .
А пока Джамшуты будут, не искоренить эту беду, все экономят: ((((
Андрей Вахрин
То- то я смотрю, во всю гонят рекламу, - на фоне "Алых парусов", что на Щукинской, мужик продает квартиру , за три дня обещают продать. Успеет ли смыться из квартиры?
Андрей Вахрин
То-то я смотрю, на фоне "Алых парусов", что на Щукинской, мужик квартиру спихивает. Обещают за три дня продать. Успеют ли?
А много ли сейчас сохранилось ПТУ? Где черпать квалификацию рабочим? Остались ли старые кадры, опытные строители, у кого молодежь могла перенимать опыт? Какие нужно им деньги платить, чтобы загнать молодых на стройки? Все больше наши колледжи выпускают менеджеров. Поэтому бывшие чабаны, свиноводы, люди без строительного образования, бессловесные и голодные, едут в Россию и строят для нас здания, абсолютно не задумываясь, насколько качественным был их труд, так, как умеют. А умеют они порой только копать.. . Не для себя, не для наших детей, а работая бездумно, чтобы прокормить себя и свою семью. И оплачивая их труд с выгодой для себя, мы загодя готовим для города, страны аварии, крушения, катастрофы. Неудивительно, что все разваливается. УДИВИтЕЛЬНО, что еще так много из построенного ими стоит!!!! А теперь еще и премьер ратует снизить контроль качества в строительстве до минимума. Наоборот, необходимо возродить проф-техобразование в стране, дать, наконец, строительству квалифицированные кадры, достойно оплачивать их труд. Нужно поднимать науку, развивать промышленность, внедрять новые методы производства, возрождать ГОСТы, СНиПы, усилить, наоборот, контроль качества . Дать работу безработным России.
Турлан Жетибаев
Согласен с вами, что квалифицированных рабочих не готовят. Но в Советском Союзе дела обстояли не лучше. В 80-х когда я только мастером пришел на стройку. У меня работали 60% уголовники освободившиеся из тюрмы. Их больше никуда не брали. А куда их? На стройку. Из остальных 40% половина пришла за квартирами, тоже никакого строительного образования. Другая полвина ПТУ закончила, но....многие шли в ПТУ не по призванию, а потому, что "двоечники", они и в ПТУ также учились. Так вот "по призванию" было очень и очень мало людей. Из них конечно и получились классные плотники, каменщики и штукары. Они исейчас работают, большей частью "на себя". Несколько человек остались в специальности из тех кто пришел за квартирой, прикипели к работе. А так....в основном, что сейчас, что тогда -- случайные люди....