Строительство и ремонт

товарисчи мужчины, спецы по домашним работам! вопросик вам!

ситуация такая - в уже готовое отверстие с дюбелем завинчивала такие крючки на саморезах, чтобы вешать жалюзи. три крючка вкрутились без проблем, а четвёртый обломился под минус...то есть головка-крючок обломилась, а саморез остался в дюбеле. ну я там расковыряла немного стену, чтобы можно было за конец самореза ухватить пассатижами, но он всё равно не выкручивается и не вытаскивается. собственно вопрос - можно ли как-то его оттуда вытащить? желательно без высверливания, поскольку дрели у меня нет и пользоваться я ей не умею. да, ещё убедительная просьба - отвечать по существу вопроса и не давать советы типа "позови соседа" ...спасибо.
Capricorn
Попробуйте нагреть конец самореза. Если дюбель пластмассовый, то он расплавится и легко будет вытащить. Если нет, то после остывания, его все равно можно будет вытащить пассатижами.
Нагреть можно паяльником, если нет его, то все-же придеться у кого-нибудь его попросить.
M~
Mister ~ Сеrёга ~ Гр@ф М@ркелов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Если саморез ушёл недалеко, а дюбель из пластмассы, то можно с помощью паяльника нагреть останки самореза и из мягкой пластмассы его будет легко достать. Если нагреть хорошо, то можно и весь дюбель вытащить острой отвёрткой или спицей.
Погреть обломок паяльником или строй феном и только пассатижами, сжатыми мужской рукой, выкручивать
Усон Ташбаев
Capricorn я думаю силы и у меня на это хватит))
Самый простой способ, закрутить рядом, между бюбелем и стеной саморез....
Capricorn а где ж там между то? О_о
Можно рискнуть и закрутить еще один Ваш крюк с саморезом, либо рядом с обломанным или между дюбелем и стеной, если рядом то размер нужен покороче. А если его еще нагреть, то как по маслу, только как же его нагретым крутить? Можно закрутить обычный саморез, а затем на его место закрутить крюк. Все фантазия иссякла.
можно поливать его и ждать когда ржавчина его разрушит. а если серьезно, без хорошего инструмента тяжело что-то качественно сделать, а не видев "проблему" посоветовать...
Долбить стену.. . Или попробовать ухватить утконосами (это такие пассатижи с вытянутыми узкими носиками) и выкручивать.
попробуй не пассатижами прихватить а кусачками, и пробуй выкручивать
Хамид Ачилов
Без инструмента вряд-ли нужна дрель хотя - бы для того чтобы просверлить новое отверстие
Capricorn а зачем новое? я так понимаю, можно (после вытаскивания) просто засадить туда новый дюбель и всё...или я не права?
забудь про него лудше сделать новое отверстие но звать придеться :)))
Roni Simo
это равносильно тому -вытаскивание пробки из бутылки

попробуйте выташить не ломая
Замаж енто место и в другом месте сверли
нагрей пасатижи, одень рукавицы и выташишь .
мне трёху ..