Строительство и ремонт
Посоветуйте: на какие принципиальные моменты обратить внимание при покупке электролобзика (сугубо для домашних работ).
пилка должна быть на защёлке, а не болтике, а так-как в первом ответе! у меня пит, работаю профессионально, не жалуюсь!
Михаил Ихсанов
Если Вас не затруднит, напишите модель Вашего электролобзика. Я найду её в сети, посмотрю, как выглядит прижим "на защёлке". Хотя идею, естественно, понял: при стопоре пилка не сдвинется при нагрузках.
Анничев Евгений
пит P76502
Не берите Зубр, у него хоть и лазерный прицел, но уводит от направления. Хитачи неплохие, Макита, Бош. Это всё же инструмент, не пожалейте 1-2 т. р. переплатить.
бери не ниже 700ват при покупке проверь работу на самых малых оборотах. чтоб штифт не болтался и лазерный указатоль не косил. можешь конечно взять в пределах 1200- 1500р но лучше взять Спарку или Макиту
главное пилки покупай хорошие а то плохие пилки и на хорошем лобзике накосячат))
при таких условиях - бери максимально дешевый
когда сломается - проще будет новый купить, чем жалеть деньги, потраченные на ремонт
Всё верно - крепление на защёлке, чтоб пилки были в магазине на замену. Ну если для души, неплохо подсветку рабочей области, и плавная регулировка хода. Зацените когда будите чего нить фигурно вырезать
выбирайте по цвету, чтобы потом не пожалеть, что не подходит.... Все они одинаковые для дома. И с любым инструментом навык нужен, точно Вам говорю
Лобзик должен быть оснащен электронным стабилизатором нагрузки, на нём будет нарисован фрагмент синусоиды. Мощность мотора выше 400Вт в хозяйстве не используют. Шток у ряда заграничных пил круглой формы, украинский Фиолент наделен плоским. Проблема с лобзиками одна - кривизна и проблема с распилом жесткого материала. Утонченными полотнами типа Стаер пользоваться бессмысленно, от вибраций они гнуться, но мотор всё равно их тащит. Кривизна получается ужасающая. Выбирайте не точеные полотна Бош, они гарантируют ровность. На материал толще фанеры в 12мм не облизывайтесь. Это предел.
бери интерскол качество пила у всех оденаковое но интерсколовский легче и дешевле ремонтировать