Строительство и ремонт
товарисчи домашние мастера! вопросик!?!?
постоянно течёт вода в бачке унитаза...думала проблема в поплавке - и подкладывали там чтобы он останавливался, и грузики на него вешали - без толку.. поплавок останавливается, а вода продолжает наливаться...в чём проблема и как лечится? убедительная просьба к умникам - советы вызвать сантехника или позвать соседа оставьте при себе!!! спасибо....
система такая поплавок через коромысло (проволока на которую он одет) давит резинку клапана которая перекрывает сопло
вешая и подкладывая -вы снижаете давление на резинку и увеличиваете протечку попробуйте подогнуть проволоку на которой одет поплавок сантиметра на 3 в низ -если течь не прекратится -меняйте клапан -лучше купить латунный -его легче обслуживать и он надежнее
Николай Дыбак
походу коромысло у меня пластмассовое...
помоему это неисправимо, в зависимости от конструкции конечно, но в большинстве случаев после регулеровки через день два опять и в конце концов менять
А какая проблема может быть в поплавке? )))
Поплавок через рычаг (отечественное 10-летнее барахло) или тягу (в современной) управляет краником. Если вне зависимости от положения поплавка и соответственно регулятора крана вода продолжает бежать - сломан или рычажок в кране, что заслонку двигает, или заслонка заклинена чем-либо (отслоивнийся налет внутри бачка или резинку покоробило от времени) .
Краник чинить бессмыслено, он отдельно продается за 100 - 150 руб.
ЗЫ Судя по описанный Вами процедурам "починки" у вас именно старая конструкция, где поплавок плавает на длинном рычаге, а кран ввернут в боковую стенку бачка. )))
Николай Дыбак
спасибо, догадываюсь)))
Замени поплавковый клапан
сейчас столько конструкций сливов что заочно трудно сказать
Осталось выяснить не подтекает ли клапан сброса воды. В шаровом кране может засохнуть резинка, в некоторых можно развернуть прокладку, трещина в самом шаровом кране часто в пластиковых, если поплавок поднять рукой вода останавливается?
Николай Дыбак
нет, не останавливается...
уменьши уровень наполнения воды в бачок
Что то попало под клапан. надо разобрать его и помыть. или поменять запорную резинку.
И все-таки, позови соседа....