Строительство и ремонт
Домашние мастера,посоветуйте!
Хочется взять д/о станок для дома.(где брусок пропустить,где пильнуть-строгануть) Выбор большой,подскажите кокой марки брать,какие должны быть характеристики (220вт) ,наш не наш,примерно какая стоимость,за что переплачивать не стоит???Всем спасибо!!!
сейчас большой выбор таких станков. главная задача определить, что вы хотите. много наворотов вам в доме не понадобится, а вот чтобы прижим при строгании был- важно. не нужны всякие примочки в виде сверлильнын приставок и токарная приставка. этим почти не пользуются. думаю, что отечественные станки такого рода вполне дееспособны.
не бери дешёвку, если долго собрался пользоваться)... ну и мощность поболе... иначе движок быстро загнётся (меньше 1КВт не стоит)
Сейчас такие ручные рубанки продают с подставкой-крепишь подставку -переворачиваешь рубанок (зекрепляешь) -ну чем не строгальный станок. Купи еше ручную цыркулярку -переверни -закрепи с низу к столешнице (предворительно сделав паз под пилу) -чем не пилильный станок. Стакими штуками у тебя возможностей больше в 2-3 раза .Мне на работе очень даже помогает все это . Я че дурак целый станок по обьектам пырять .
Андрей Левченко
Интерскол -мой выбор .
правы мужики -домв станок не нужен, это не цех... все должно быть компактно и разборно... друго дело, если просто хочется..)
Берите отдельно. Аргументы: нужно строгануть брус 6 метров. На бытовом стонке получится? Сомневаюсь. И циркуляркой можно хоть на скатной крыше работать. А. Волков правильно написал, что все это можно закрепить струбцинами на верстаке и получишь тот же станок.
бери всё отдельно. Рубанок, циркулярку
не стоит платить за имя!! !
Просто взять попроще и понадежней!!!
Вопрос такого характера - тебе это надолго или на предмет стройки? Ежели надолго, не надо покупать имя (т. к. за это имя ты и переплачиваешь) . Если брать, то как советует Bars-попроще и понадежней!