Строительство и ремонт

Я сказал мастеру что бы с канализацией обращался бережно .

Не выливал туда остатки ветонита и других растворов. Уже один раз был случай когда залил нижних соседей. Вентиль пропускал воду . Хотя шаровой не должен пропускать .
Мастера рекомендовал его брат . Мы вместе раньше работали с мастером . Его вынудили уволиться, а брат как работал так и остался работать .Я брату мастера сказал, твой братан выливал воду с остатками раствора не на улицу как я просил, а в канализацию. Это же запрещено и на мешках с ветонитом написано, что нельзя выливать в канализаци. А брат нагло говорит - а он не будет выливать на улицу, потому что далеко ходить. Там более в твое отсутствие. За это надо больше платить . Я ответил что специально об этотм договорился с ним. И согласился на плату которю он мне предложил . Так надо отдельно платить за то, что бы он 1-2 раза сходил на улицу и вылил остатки раствора ?
Уволь этого мастера - найми другого
Диман Заика
Лучший ответ
Блин - да узбеков каких нибудь найми - те получше сделают все и притом послушные как дети - а своих друзей смени - вместе с братухами .
Пацан, ты, видать, молодой ещё, и не уразумел до сих пор, что если ты кому-то что-то сказал, то это совершенно не значит, что именно так и будет исполнено. Так что контролировать надо тех, которым ты что-то говоришь. Трудно разобрать, кто там брат и кому. Но, в общем и в целом: не повезло тебе с работничком. Гони его в шею. Он тебе не только канализацию испортит, но и вообще весь ремонт.
Роман Томаш
Что тут скажешь-договор дороже денег.
такому халтурщику ничего платить не надо да ещё и пиздюлей навалять
уборка мусора входит в перечень ремонтных работ, если не обговаривается другое. ветонит в чистом виде, действительно лучше не лить в канализацию, а от воды ветонитной вреда не будет
Нильс, вы уж извините за прямоту, но у вас проблемы организационного характера. А это все - от вас. Рыба гниет с головы.
Gruzkom.ru 8(495)7291437
Да уж, попадос. Факт если возможности постоянного контроля нет то таких честных один на сотню. Можешь попробовать найти кого-то кто под видеонаблюдением согласится работать. Сдругой стороны если объем небольшой, а сливать грамотно, то ничего с канализацией не должно случиться. На большие объемы лучше ставить дежурный унитаз бросовый.
Колян К
Иван Иванов Одному человеку варили входные двери, красили автомобильной краской в автомастерской ., установили всё нормально ...при разговоре он рассказал нам историю про то как ему ребята строили это строение и сколько своровали всё было записано на комп и соответственно на флешку ...В результате за постройку двух этажного магазинчика ребятам светил срок как расплата за работу ., но он их пожалел и не стал ни сажать в тюрягу , ни денег платить ...По совести надо всё делать ...вот к чему я ...
В его обязанности входит уборка строй отходов. Платить ему ничего не надо. А если он делает то что ты ему запретил делать, смело можешь брать с него неустойку. Я тебе как монтажник говорю.
Олег Молчанов
Нет, пока не увольняй
Навяжи ему какой-нить косяг.. .
а тем временем поищи замену
а как тока найдешь, скажи твому нонешнему "кинту", культурненько, пока работка тут закончилася обожди я тя пазаву
Уже давал совет- нужен письменный договор, а то так и будут тебе голову трахать.
Аркадий Якимов Тогда надо каждое движение расписывать на бумаге .
А причем тут канализация и шаровый кран? Ты соседей топил из-за того что канализация потекла или кран потек? Между прочем ничего страшного не будет если немного остатков шпатлевки в унитаз спустить, главное сразу слить воду. Если он конечно по пол ведра вываливал, я бы его заставил съесть ее и еще неустойку впаял за перерасход материала. А вообще лучше работать по договору, чтоб потом если что можно было предъявить.
Аркадий Якимов А причем тут канализация и шаровый кран? Отвечаю. А при том , что шаровой вентиль пропускал воду. Я сначала не заметил .

Мы начали делать ремонт в освобожденной квартире . Работали по выходным . И жили не , а в другом месте. Я пришел в субботу и соседка несется , говорит - идеите посмотрие как вы нас залили . Я зашел , да в туалете пятно на потолке. А наша квартира выше этажом. Почему так получилось ? Оказывается шаровой вентиль пропускал воду. Но так незаметно что не видно было . Наверно по микроскопическим капелькам сочилась вода. Предыдущие жильцы выехали и стиральную машину забрали. Вентиля закрыли .

Да и не должен вентиль был пропускать . Закрытые вениили. Там был выход на стиральную машину. Вот с выхода вода и капало по капле в час на пол . И этого хвати
Так что один залив уже был , и я не хотиел что бы распиздяи мне забили канализацию.

Хватило мне одного раза разбираться с соседями .
Да пускай льет! Так ему и скажите: "лей, братан, на здоровье! Не выноси, на улицу, береги ножки! только между окончанием работ и полным расчетом - поменяешь канализацию. "
и я вообще не понял - кто деньги платит? Чтоб мне, например, еще и про "надо больше платить" кто -нибудь сказал - это, блин, совсем надо на здоровье своё наплевать....
B1
Baga) 1
я думаю ЗАЧЕМ, ты просто деньги потеряешь лучше найми другого мастера!