для ламината и мдф есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ пилки они отличаются от пилок для древесины.. . (есть отдельно и для металла)
берите бошевские
Строительство и ремонт
"Возьмёт ли обычный электролобзик для домашних работ столешницу из МДФ ? Толщина столешницы 3 см.
Александр Гейкер
Михалыч, спасибо за конструктивный ответ. Буду искать именно такие.
Да я пилил, только пилку нормальную возьми а не китайскую
Пилку хорошую купить и вперёд!
Возьмёт, правда скорость пиления будет не быстрой. Возьмите пилку для ламината или с обратным зубом, чтоб поверхность не скалывалась и отключите маятник, для более чистого реза.
Да. У нас 4 см толщиной, очень плотная и качественная. Лобзик прекрасно справился. Ну, или муж с электролобзиком, так справедливее))).
Александр Гейкер
У Вас замечатльный муж. Далеко не все мужья решаться на это. Не шутка.
Ко всему добавлю-сильно на лобзик не дави!
возьмет свободно. там еще и зуб смотрит в разные стороны! что бы не было сколов на пластике нужно брать пилку именно ту которая нужна именно для этих работ! то есть если пластик будет смотреть вверх и вы будете вести лобзиком по пластику то зуб будет смотреть вниз если наоборот то зуб должен смотреть вверх, и регулировку маятника нужно будет подбирать
Возьмёт
Да.
Без проблем, поставь пилку по длиней и специальную по этому материалу и пилить будет как по маслу.
Не буду повторятся подбери правильно полотно и потренируйся на похожем материале. Без навыка можно запороть
Для наименьшего количества сколов, используй лезвие, с маленьким шагом зубцов.
должен
Пилку взять новую и не левой фирмы а чтото подороже итогда без проблем отпилите