Строительство и ремонт

Помогите.Обои на кухне отваливаются постоянно сверху.

Раньше стены были покрашены до половины известкой, до половины краской.Я эту известку как могла счищала шпателем, тряпкой мыла, потом клеила обои, и все равно отваливаются, отопление газовое.Может кто подскажет как еще клеить, чтобы не отваливались.
Стены про грунтуй на 2 раза, после высыхания стены прокрась клеем для обоев, а потом клей сами обои.
Руслан Степаненко
Лучший ответ
на будущее когда будете делать ремонт -пройдите стены жиденькой- жиденькой белинькой красочкой. и дайте высохнуть-все закрепиться
А я извёстку содрал, набил насечки, загрунтовал, выравнял шпатлёвкой, загрунтовал и...
такая же была фигня
и стены грунтовали, и клеем ромазывала и стены и обои, и клей очень хороший покупала - всё одно - отваливались, но теперь муж купил красивые деревянные багеты, готовые с рисунком, и лаком - присверлил и теперь и обои не отваливаются и очень красиво
Клей хороший купите.
Руслан Мавров
Сварите простой мучной клейстер (как в старые добрые времена) . Очень хорошо клеит. Проверено на собственных стенах после таких же мытарств. Правда, это относится только к бумажным обоям.
Vovan )))))))))
....клей для тяжёлых обоев - флизелиновый! А вообще-то если правильно делать, пройтись "Бетоконтактом", заштукатурить (штаклёвка в этим случае слабее будет) , прогрунтовать и клейте обои на здоровье...
Erkebulan Akazhanov
нужно закрыть вытяжку которая выше газовой колонки от туда задувает воздух и образуется воздушная подушка
Ermat Bekmatov
если отваливаются чистые (без шпаклевки и слоев извести) обои, то сначала обязательно !!!смойте старый обойный клей со стен (пока мокрая стана перестанет быть скользкой) - иначе все последующие слои будут отваливаться, а непрочные слои удалите, затем прогрунтуйте стены акриловой грунтовкой-их навалом в магазинах всяких, и в обойный клей добавьте клей ПВА.
а отваливаться обои могут либо с набелом ( шпаклевкой непрочной) , либо от раскисания ( на холодных стенах выпадает конденсат при высокой влажности) .
а при наклейке сырые ( в течение нескольких суток) обои отваливаются от банального сквозняка- закрывайте окна-двери, иначе помогут только гвозди.