Строительство и ремонт
Ремонт акриловой ванны
В акриловую ванну пролили ацетон.В ней остались оплавленные темные пятна.Кто может подсказать способ устранения?Или надо новую покпать?Честно сказать,не хотелось бы-только недавно прошли весь ужас ремонта....
Я свою акриловую ванну отмывала только жуткой кислотой, больше ничего не помогало. Кислота разъедала легкие, поэтому ванну я мыла в респираторе.. .
Честно говоря, очень не люблю акриловые ванны.. . Они, мне кажется, делают ванную какой-то бутафорской, как декорация в театре.
Акриловое покрытие хорошо шлифуется МЕЛКОЙ наждачной бумагой.
Или другой способ: полное восстановление ванны методом заливки холодного акрила - СТАКРИЛЛ.
Ну, теперь Вы убедились, сколь "хорош" акрил?
Замените Вы ее на нормальную чугунную - отечественная чугунная ванна, новокузнецкая или из Кирова Калужской области, стОит вдвое меньше импортных аналогов и не уступает имп по качеству. 6-7 тыщ рублей - и будете иметь нормальную вещь, которая прослужит десятки лет. А на реставрацию Вашего акрила Вы ухнете почти столько же - и он так акрилом, со всеми присущими ему недостатками, и останется.
Скупой платит дважды - но зачем платить трижды, четырежды и т. д.?
А теперь подумайте, зачем нужна ванна за которой нужно ухаживать как за выстовочным котом?
Да бросьте, вы ребята. У нас акриловая ванна 6 лет и как новенькая, и народу много. Просто следить надо!
Сами не шлифуйте, сами не подливайте, мой совет вам. Лучше обратитесь через строителей, кто реставрирует ванны, выход из этого положения есть. К вам придут зачистят всю ванну, потом зальют на 2-3 раза, она у вас снова новая. Если возникнут вопросы по ремонтам, могу дать косультации.