Строительство и ремонт

Сейчас продаются китайские метал. двери по 4500 и нашии от12000. В чем фишка?

Китайские красивые есть, но цена почему то маленькая
Jorobek Bakirov
В дверях местного пр-ва можно выбирать толщина листа, толщина профиля коробки и створки чем толще тем лучще.
Качество утеплителя.
Петли в китайских сплав легко разбить и провисают со временем.
Николай Луган
Лучший ответ
Толщина металла, звукоизоляция, количество замков , -наши двери тоже могут быть не лучше китайских . Я на дачу купил Калининградскую за 9 000тыс, с двумя замками
yura.shevcov1970
по телевизору передачу смотрел, говорят китайские открываются консервной открывашкой. там металл тонкий слишком.
Думаю, что можно провести следующую параллель : литые диски на автомобиль - Китай и Оригинал. Разница в цене существенная, а анализ эксплуатации неумолимо обращает внимание и на качество!
Павел Борисов
Качество металла - толщина, например - ОЧЕНЬ разная )) Есть позиция такая - себестоимость. То есть определённый предмет не может стоить дешевле какой-то планки. Если он всё-таки дешевле, да ещё с учётом доставки из Китая, смотрите, за счёт чего. Обычно сохраняют внешний лоск. Значит - ухудшилось качество несущих конструкций. Вот и делайте вывод.

Кстати, это совершенно не означает, что российские двери лучшего качества )) Просто вот так вот кто-то захотел. Если вам нужна серьёзная металлическая дверь, советую прочитать специальную литературу - её полно в инете - о том, как правильно выбрать такую дверь. Нам, например, супер-пупер была не нужна, т. к. у нас есть общая металлическая без прикрас на две квартиры - на блок, так сказать. И потому мы в квартиру уже нашу собственную ставили красивую, но не шибко прочную. ))
Только в том, что там рабочая сила дешевле! Намного!
Ни одного плохого отзыва об этих жверях пока что не слышал
Ни одного плохого отзыва? ? ха ха
Я не знаю че там у тебя за китай. двери, но все что я видел прекрасно открывались обычным консервным ножом. Просто вырезаешь замок и все! Если не веришь, пробей через поиск, там наглядно и с фотками.
Не советую брать, поставь просто железные... ИМХО
Александр Крылов Болгаркой все вырезается. А два метростроевца за час Вам рядом дверной проем в любой стене вырубят.
китайские двери открываются консервным ножом, замки ломаются быстро, звукоизоляция никакая гофрокартон внутри, наши двери хорошие но при условии что сделаны в России, а вообще спрашивайте сертификаты у продавца и гарантию. В конце концов можно прямо в агазине попробовать крепкость двери.
Я продавал мет. двери. Могу вам сказать, что многие Российские компании заказывают двери в Китае со своим лейблом и продают в России. Так что не факт, что Российские двери окажутся таковыми. Нет такой двери которую не вскроют. Покупайте такую дверь, которая вам нравится. А остальное все глупости.