Строительство и ремонт
Чем можно трубу заклеить на пару дней. (видео)
На строительный рынок дня через два вырваться смогу, дома есть двухсторонний скотч для зеркал, изолента и обычный скотч, что лучше использовать. Мужчины дома нет, так что совет нужен серьезный.
Хомут вряд ли поможет, т. к. труба пластиковая. Чуть перетянешь и трещина дальше пойдет. Есть такая лента ЛЭТСАР. Она на основе сырой резины. Но это на будущее. спросите в эл. товарах. А сейчас просуши феном и по сухому либо паяльником либо разогретым гвоздем прямо по трещине. Должно заплавиться и держать, т. к. давления в канализации нет.
Владимир Лискунов
СУПЕР!!! Спасибо!
если это канализация- в аптеке продается резиновый жгут -замотайте плотно им закрепите сверху скотчем
похоже давление не большое
Канализационную трубу простым прозрачным скотчем замотай -просуши хорошенько и обезжирь . Там давления нет - держать будет легко
ничего из вышеперечисленного воду держать не будет. Нужно, увы, только перекрыть воду краном и открывать когда нужно, подставив ведро под трещину
Камал Максимов
А вы, обладаете знаниями по сантехническим делам, в этом случае легко можно устранить проблему.
если труба под давлением то перекрой воду, если нет то замаж пластилином и замотай скотчем
Хомутик батенька непременно....
мотай изолентой внатяжку. поверх неё уже скотч обычный внатяжку.
изоленту - в 3 слоя с перехлестом предыдущего витка наполовину ширины.
и не тяни с ремонтом, тока ведро лучше поставить на всякий случай.
В этом случае лучше использовать, кусок автомобильной резины, сложив в 2 слоя, после взять кусок оцинкованного листа, просверлить отверстия, приготовить болты с гайками. Берем резину, прикладываем к трубе, а по верх резины изгибаем оцинкованный лист, вставляем болты в отверстия и затягиваем с помощью гаек. Готов хомут и труба больше не течет, а также можно использовать при давлении «отопления».
Владимир Лискунов
Мужчины в доме нет, а вот кусок автомобильной резины и кусок оцинкованого листас дрелью есть....
вообще лучьше холодной сваркой, но если нет то лучьше двухсторонний скотч.
изолентой а сверху ПЕРЕТЕНУТЬ бельевой резинкой окуратно моток к мотку))
Владимир Лискунов
Спасибо за реальный совет. Тут такие чудеса советовали )))) Я запаяла трубу разогретой на газу отверткой.