Строительство и ремонт

Чем заклеить трещину на дне пластмассового ведра?

лучше новое купите
АУ
Александр Угляров
148
Лучший ответ
Категорически не советую заклеивать чем-либо инородным. И тем более применять нагрев (паяльник и пр.) .
Можно попробовать использовать растворитель, растворяющий пластмассу, из которой сделано ведро. Например, если стекло из полистирола (отличительная особенность - пластик "звенит"), то его отлично растворяет толуол. Наносите несколько капель толуола на поверхности двух половинок разбитого изделия - толуол растворяет поверхностный слой пластмассы, потом Вы их соединяете - через какое-то время (сутки, например) растворитель улетучится, и шов будет почти не уступать по прочности цельной пластмассе. И будет почти незаметен.
Если трещинку не удается перед склейкой расширить (не ломать же вещь до конца! ) - не знаю, достаточно ли хорошо пройдёт растворитель в трещину, не пробовал.
Берет ли данный растворитель данную пластмассу - можете проверить на незаметном месте (например, нанеся растворитель на краешек бортика или на кромку на дне, на которую ведро ставят) .
Для винипласта подходит не толуол, а тетрагидорофуран или, хуже, диоксан.
Для оргстекла (полиметилметакрилата) - дихлорэтан.
***** Мико*****
74 598
***** Мико***** Толуол не включен в список наркотиков или прекурсоров (в отличие, например, от серной кислоты, которая в одних только автомобильных аккумуляторах :-) применяется миллионами тонн), но тоже пользуется популярностью у "любителей мультиков" (нюхателей клея), так что с приобретением его возможны трудности, а если в семье есть подростки или иные лица из "группы риска" - проявите соответствующую осторожность.
Подожгите кусочек органического стекла и закапайте..
Скотч специальный ЕСТЬ
Сергей Закс
Сергей Закс
47 013
Если лопнуло ведро, НИЧЕГО и НИЧЕМ вы его незаделаете, все меры кратковременны.... процесс пересыхания пластика необратим....
АМ
Алим Меметов
12 725
Пружинку от зажигалки растянуть чтобы между витками было 1.5-2 мм Откусить чуть длиннее трещины. Вдавить горячим паяльником в трещину. Промазать несколько раз дихлорэтаном с растворенным в нем оргстеклом. Ведро только для технических нужд.
Сергей Бреус
Сергей Бреус
8 650
Алим Меметов а неплохо, надо запомнить....но как говорится на всё башки не хватит....
Покрасить его в зеленый цвет, примерно на 1/3 нарисовать белую полосу, чуть выше еще одну полосу уже на ваше усмотрение и выбросить его.
Процесс не очень сложный, но требует усидчивости. Для этого Вам надо :
1. паяльник.
2. Медная проволка.
3. Пасатижи.
4. Кусачки.
5. Шило.
6. Кусочек (полоска толщиной 3 мм) однородного материала - капрона.
И так, начали! Для начала паяльником предварительно спаиваем трещену. После этого нагрев шило прокалываем отверстия с боков шва, подготовленные из проволки скобы вставляем в отверстия. Нагрев искобы польником утапливаем их в пластмасу. Переворачиваем ведро дном вверх и стягиваем скобы пасатижами и "откусываем "лишнее кусачками. Нагретым пояльником делаем неглубокую бороздку в шве. После этого берём кусочек однородного по составу материала и ОДНОВРЕМЕННО прогревая шов и кусочек запаиваем повреждённый участок. Такой метод использывался мной при ремонте "крыльев" от кроссовых мотоциклов и себя оправдал! Также ремонтируют бампера в сервисах от автомашин - примерно так. Удачи Вам !
Baxodir Mullojonov Улыбнулась, посмеялась, думаю, из чего же Вам воздвигнуть памятник за терпение и усидчивость! Ни одно ведро не стоит такого любовного отношения к себе. Хотя такой же был и мой дед и свекр. С Праздником Вас!!! Счастья и здоровья!!!
Купи видеоинструкцию по заклейке пластмассовых ведер. Продается на Рублевке.
Sasha Merz
Sasha Merz
2 988
Не тратьте свое время! Вложите на дно фанерный круг и используйте только для сыпучих материалов.
***** Мико***** Это точно! Я в разбитое ведро продукты на даче от мышей прячу.
герметиком
баааа. Сколько я их повыбрасывал, зимой обычно они у меня лопаются. Поставил на камень, БАЦ!! ! и дыра в дне. Купил эмалированное и не парюсь лет 5 наверно уже. Это у меня в гараже. Я и на костре в нем мастику подогревал, и машину мыл, и масло сливал и что только не делал. Помыл и как новое. А заклеивать.... ну если хочется конечно самому себе что то доказать то способ с пружиной от зажигалки очень хорош. Воспользуюсь им, только не на ведре)))))))
паяльником!
Ведро выкрасить.. . и выбросить.
MN
Mr.**** Nikolas
2 161
купи новое а старое под цветок
Юрий Матвеев
Юрий Матвеев
1 756
расплавленным полиэтиленом залить, или мастикой замазать.
Ivan Tarasov
Ivan Tarasov
1 555
пластилином
Горячим клеем