Ничем из предложенного пользователями качественно не заклеите (долго держаться не будет) .
В магазинах, торгующих сантехникой (акриловыми ваннами в частности) продаются ремкомплекты для ремонта изделий из акрила (стоят относительно дорого, не дешевле 1100 рублей) . (наберите в поисковике "ремкомплект для акриловых ванн" и получите кучу результатов) .
Есть и другой вариант (дешевле, но не лучше) : акрил растворяется и клеится дихлорэтаном (растворитель для пластмасс) , который продается в строительных магазинах (я видел в стеклянных флаконах по 30 мл) . Дихлорэтан кстати применяется для склеивания пластмассовых моделей-копий военной и прочей техники (в каждой коробке имеется небольшой флакончик) .
Для приготовления клея надо во флакон с дихлорэтаном набросать обрезки акрила (где взять - это уже другой вопрос) подходящего цвета и дождаться пока они растворятся до получения однородной массы) . На концах трещины просверлите отверстия тонким сверлом (примерно 2 мм) во избежание ее дальнейшего распространения. Углубите трещину (снимите по ее краям фаски) и заполните полученную канавку вышеуказанной массой. После высыхания процедуру повторите (масса дает усадку) и так несколько раз. Полученный шов должен несколько возвышаться над поверхностью.
После полного застывания шва зашлифуйте его наждачной шкуркой и отполируйте.
P.S. А для того, чтобы в акриловой ванне не образовывались трещина ее надо правильно установить (обеспечить жесткость) .
Строительство и ремонт
Чем заклеить трещину в акриловом вкладыше в ванну? Есть "жидкие гвозди", но не было бы хуже.
Александр Неизвестный
Одно "но": Для склеивания моделек никогда дихлорэтан не применялся, а применялся клей "Звезда" на основе бутилацетата, имеющий характерный "фруктовый" запах.
Я-бы сделал на месте трещины не глубокую канавку))) ) и выбрал-бы клей потвёрже например эпоксидный. Он при заствании становится как стекло и его можно отшлифовать!
может герметиком попробовать ?
Лично я за всю свою деятельность ничего такого не встречал, никакие герметики, конечно, не подойдут. Можно было бы попробовать клеем Cosmofen CA-12,но... только с обратной стороны вкладыша. Бокситка не подойдёт по той же причине и ещё ввиду токсичности.
Купите холодную сварку прозрачную. 150р. стоит. и по инструкции дальше. В автомагазинах везде есть. Воды не боится. Затвердеет в камень .