Строительство и ремонт
Кто-нибудь ставил акриловый вкладыш в ванну? Хочется услышать отклики!
У меня друзья года два поставили - в восторге, я тоже хотела, но муж против - говорит, зачем тратиться если дом через год под снос пойдет ((( А еще лучше - акриловая заливка, она хоть и дороже и делается дольше, зато и прослужит гораздо дольше чем вкладыш. А один из плюсов - грязь не прилипает как к чугунной эмалированной (в эмаль в поры всё забивается и только хлоркой выжигать помогает) , у друзей собака - так после неё сполоснул ванную и сияет, а у нас эмаль тереть приходится с щеткой и средством для очистки
Очень часто, через короткое время после установки, под плохо вклеенным акриловым вкладышем начинает нарастать чернота. Кроме того, акриловый полимер - не эмаль, с ним нужна особая остроржность, чуть что - царапины.
Его установка оправдана, если состояние эмали имеющейся ванны невыносимо, замена же ее невозможна - например, пришлось бы разбирать стену санузла.
выкинутые на ветер деньги, все равно пришлось новую ставить
Насчет вкладышей - незнаю. У нас ванна акриловая: нравится, но уход за ней особый нужен, спец ср-ва для чистки
знакомая ставила-не надолго это все. потом все равно новую ванну пришлось ей покупать.
Наши друзья ставили, такая красивая персикового цвета, гладенькая, быстро нагревается, всегда блестит просто супер. Я тоже хочу.