Делать акриловую вставку ванна в ванну – это ужасная идея!
Какие тут минусы:
- стоимость вставыша почти равен стоимости новой ванны
- со временем желтеет, как и любая пластмасса
- если у вас плохая вода, с желтизной, то желтизну нельзя чистить порошками, только жидкими моющими средствами, типа фейри, иначе будут мелкие царапины!
- боится падения острых предметов, которые могут либо поцарапать, либо проломить. Царапины ни когда и ни чем не затрешь, так и будут все время. А с проломом мыться уже нельзя, потому что про установке вкладыша дно ванны заполняют монтажной пеной.
- в ванной со вставышем нельзя стирать, потому что вставыш отклеится от пены и вылетит
Я думаю этих минусов достаточно?? ?
Строительство и ремонт
Акриловый вкладыш в ванну--это хорошая идея? :) Подскажите, какие у него недостатки и на что обратить внимание
Это - напрасно выкинутые деньги.
СтОит он почти столько же, сколько новая чугунная ванна отечестваенного производства, которая прослужит десятки лет. Вкладыш же - хорошо еще, если его нормально вклеят, и под ним не начнет нарастать черност в первые же месяцы. Но и тогда - пластмасса есть пластмасса: так и будете вместо того, чтобы нормально пользоваться ванной, дрожать - как бы не царапнуть...
Если нет денег на ремонт ванной комнаты, то это хороший выход.
Если менять ванну полностью, это значит нужно и плитку менять и скорее всего сантехподводку обновить. Это сумма немаленькая.
Если будете рассматривать вариант восстановления эмали, не приглашайте мастера, который говорит, что всё сделает за полтора часа. Это будет очень некачественно.
Э Д
"Восстановление эмали" - это вообще гарантия загубить ванну необратимо. Единственное, что реально можно - это полировать эмаль пастой ГОИ, если ее состояние еще допускакет это.
Кроме этих минусов еще и воняет долго! Лучше для экономии самостоятельно покрыть новой эмалью ванну. Хороша финская. Там есть инструкция. Снимают старую эмаль, все зачищают, грунтуют и на 2 раза покрывают новой эмалью. Мыться можно только через 5 дней. Дешево и сердито. Будет как новая.